Почему геноцид народов Германией сделали спецификой её идеологии,а геноцид народов Францией и Британией -нет?

Финансовый Вождь Оракул (55426), открыт 3 недели назад
Геноцид народов Гитлеровской Германией связали с её особой идеологией .А к примеру Геноцид народов Британией,США , Францией ,Бельгией не приравняли к их либеральной идеологии.Ведь к примеру в США тоже на государственном уровне говорили о величии арийской расы,и все эти страны проводили политику евгеники и уничтожения неполноценных людей,а так же проводили геноцид различных подчинённых народов.
6 ответов
MIV Оракул (50234) 3 недели назад
Надо принять лекарства , и все станет понятно.=)
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (62667) 3 недели назад
Блин отличный вопрос.Бисмарк говорил что многие наши(это он тогда про европеских своих соседей) соседи нехотят соединять немецкие технологии с русскими ресурсами.Немцы самая боеспособная нация в европе всегда была пока её не развалили.
СударынЯ Оракул (65974) 3 недели назад
Потому что только в Германии (1933-45) и была идеология НАЦИЗМА!
В отличие от фашизма нацизм имеет расовую теорию: ВЫСШАЯ раса - арийцев; Низшие (грязные) расы евреев , цыган полностью уничтожаются. Именно для этого и строились лагеря смерти типа Бухенвальда. Славяне - нелюди (унтермеши) уничтожаются наполовину, другие становятся рабами высшей расы...
Финансовый ВождьОракул (55426) 3 недели назад
Следуя твоей логике в Римской Империи тоже был нацизм,ибо они считали себя высшей расой и уничтожали "низшие расы" варваров и других соседей. Концлагеря строились как раз так же Францией,Бельгией,США и Британией.К примеру Бельгия уничтожила в конго более 30 миллионов местных жителей,а их руками головами и скальпами торговали и закладывали в банки.То есть значит это все нацисткие государства.
СударынЯ Оракул (65974) Финансовый Вождь, Это уже подтасовка. В Римской империи не стояла задача уничтожить другие "расы" полностью - им нужны рабы. если вы сейчас наполнены новой трактовкой понятия НАЦИЗМ, то я её знаю ещё раньше, пока Википедия не изменила все политические определения: нацизм, национализм, фашизм, шовинизм, политическое сознание и т.д.
Финансовый ВождьОракул (55426) 3 недели назад
В США на государственном уровне того времени тоже объявляли арийцев - высшей расой.
Финансовый ВождьОракул (55426) 3 недели назад
Бельгия уничтожила 50 процентов африканского населения Конго.А Король Бельгии называл их - недочеловеками пригодными только для сбора каучука или для того что бы их конечностями торговать.
Ваня Слуцкий Гуру (4947) 3 недели назад
в США, сволочи, негров линчевали, а теперь про права человека что-то гугнят.
Алексей Антипов Просветленный (20821) 3 недели назад
Ну, во-первых связывают не совсем Германию, немцы говорят, что таков был режим. А конкретно ее высшее руководство, которое, кстати, было еврейским. А вот сионистическая идеология действительно связана с геноцидом. Когда евреи приходили к власти - это всегда заканчивалось террором.
Вспомним ранний СССР - сокращение населения, голод, концлагеря, переселение в бараки, потеря территорий, валюты, частных владений, деление с раны по нац. признаку.
Нацистская Германия - без комментариев.
Украина - без комментариев.
Израиль - без комментариев.
Кто-то скажет, что в этих случаях евреев у власти не было, но ведь это не так. Британия? Иудейская аристократия Британии - одна из первейших в мире, а ультиматум выселения евреев из Англии феодалами был предложен еще в 1290 г.
Обоюдоострые Углы Гений (55315) 3 недели назад
Видимо, как обычно, те страны, которые наиболее либеральны, маскируют свои идеологии под права и законы, придумывая им обоснование за счёт игры словами и выражениями, когда вместо члена видится дуб, и так далее, - якобы в евгенике нет ничего такого, просто чистота расы, согласно норм конституции и по законам.
Финансовый ВождьОракул (55426) 3 недели назад
Верно.И потом говорят что это не нацизм,а как раз антифашизм.А гитлер это интернационал-даосист
Обоюдоострые Углы Гений (55315) Финансовый Вождь, да