России стоит перенять американскую систему математики?

Руслан EMPTY Просветленный (31045), открыт 3 недели назад
В американской школе, в общем случае, существуют 11 уровней математики:

Math 1
Math 2
Math 3
Math 4
Math 5
Pre-Algebra
Algebra 1
Algebra 2
Geometry
Pre-Calculus
Calculus

Обязательными для прохождения являются только первые 5 уровней. А дальше ты либо выбираешь идти дальше, либо останавливаешься и делаешь упор на другие, нужные для тебя, дисциплины.

Для понимания. Math 5 это сложение и вычитание дробных чисел (уровень 5-6 класса российской школы). Большинство американцев останавливаются на этом уровне. А до “Calculus”, где уже проходят производные и интегралы сложных функций (уровень 1 курса университета), доходят 5-10% обучающихся.
10 ответов
Саха Сахов Мудрец (17313) 3 недели назад
а где арифметика?
Руслан EMPTYПросветленный (31045) 3 недели назад
Арифметика это первые 5 уровней и есть
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212636) 3 недели назад
им бы географию выучить
а то они путают страны и континенты
Впечатлительная Натура Мудрец (14761) 3 недели назад
Охренеть... У заокеанцев многогендерность уже в математику просочилось... Как ещё можно объяснить подобные извращения?
Заметки сельского главреда Мудрец (11443) 3 недели назад
России следует вернуться к той системе, что у нас была до середины девяностых. А то ведь дурдом получился: производную учили, а интегралы - из программы в конце девяностых убрали. Хотя это две связанные темы.
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31837) 3 недели назад
Пластиковые шлёпанцы стоят 500 рублей, сколько должны стоить пластиковые шлёпанцы, что бы ВВП страны заняло первое место?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362777) 3 недели назад
Армянское радио отвечает:

Россия имеет самую передовую систему образования в мире
На эту систему должны равняться все страны мира

В США образование для люмпенов и рабов
Этим объясняется крах США
Агнесса Шантфлери Высший разум (658383) 3 недели назад
Ни боже мой. Видела ролик, как считают в столбик в России и в США... В России человек уже кофе заварил и выпил, а американец всё считал...
Любой троечник из России становится в США отличником