Стало тяготить общение с подругой?

Анна А Ученик (71), открыт 3 недели назад
Около года назад случайно познакомились и начали общаться с женщиной (45+) (мне 39).
Нашлись общие темы и интересы.
Созванивались, в кафе могли сходить посидеть, новостями делились, обсуждали какие-то из семейной жизни и работы моменты...
В общем, всё стандартно и приятно.
Но в последнее время стало прям очень тяжело с ней общаться.
После каждого общения как опустошённой и уставшей себя чувствую.
А она, ну как назло, начинает всё больше и больше активничать.
Уже каждый день написывает/названивает.
И оно и понятно - она работает репетитором, общения (как и она сама признается) её очень не хватает.
И отказать от общения совсем не могу - как таковых причин-то нет, глупо будет выглядеть. Ну, с моей точки зрения.
И тяжело.
Что делать не знаю вообще.
4 ответа
Ольга Оракул (54582) 3 недели назад
Тут только так - или ты или тебя. Выбирай! На кону твоё здоровье ( психическое, ментальное, физическое). Твоя подруга ведёт себя как классический энергетический вампир. Самый важный маркер того, что она подпитывается твоей энергией это то, что после общения с ней ты чувствуешь себя опустошённой, как выжатый лимон, а она наоборот активная, бодрая, весёлая и т.д. Ты для неё донор и поэтому просто так она от тебя не отстанет. Если боишься резко разорвать общение, значит делай это постепенно. Не отвечай на все звонки, ссылайся на сильную занятость, придумай какие-то отмазки, причины, не спрашивай как у неё дела, а когда она начинает что-то навешивать, перебивай и говори своё. Увидишь, как она медленно, но верно сама отвалится. Теперь ты знаешь, что это такое и имеешь опыт общения с такими личностями. Старайся сразу пресекать такое общение.
с богом Искусственный Интеллект (116869) 3 недели назад
Держи нас в курсе,нам совершенно по х
Табиб Искусственный Интеллект (179758) 3 недели назад
Ты должна думать не о ней,а О СЕБЕ!!!!