Не могу переоформить авто из-за страховой

Батрадз Калаев Знаток (490), открыт 3 недели назад
Оформил полис осаго, владелец в нём человек у которого купил авто, страхователь я. В гибдд не принимают такую страховку. Обратился в офис, у меня сельская прописка и они должны вернуть мне разницу. Но только на счёт. Если у меня нет счета в банке, могут отказать?
Дополнен 3 недели назад
Где такая обязаность
Дополнен 3 недели назад
прописана
4 ответа
vio Мудрец (12300) 3 недели назад
А почему предыдущего владельца записали как нынешнего?
Батрадз КалаевЗнаток (490) 3 недели назад
Оформлял электронно и по другому не давали оформить. Да и в офисе слышал как кого-то консультировали, сперва переоформляете на себя, потом мы вам договор переделаем.
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) 3 недели назад
Причём тут СК , если Вы сами указали НЕдостоверные сведения !
В полисе ОСАГО для регистрации авто в ГИБДД - "Собственник" - должен быть именно тем лицом , на имя которого ДКП и на кого регистрируется авто , то есть - фактический собственник авто !
При этом в перечне "лиц, допущенных у управлению" в этом же полисе - могут быть указаны любые люди с ВУ.
Естественно , что Вам отказали в регистрации с таким полисом ОСАГО !
Расторгайте этот Договор ОСАГО и оформляйте новый - если нет счёта - пусть переведут на карту или зачтут стоимость при оформлении нового полиса - уже на имя реального "собственника" по ДКП!
Батрадз КалаевЗнаток (490) 3 недели назад
Дело в том что без счета и карты они отказывают переоформлять полис.
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) Батрадз Калаев, Для оформления НОВОГО полиса - счёт или карта НЕ нужны ! Можете оформить его в любой другой СК - без них. Карта или счёт потребуются только при начислении компенсации при ДТП - и то если будет назначена выплата ущерба , а не ремонт ! Тут скорее всего - вопрос в возврате средств при расторжении СТАРОГО полиса . Если такое условие СК - значит надо завести карту или дать им номер карты родственника или знакомого , куда можно перечислить - налом Вам деньги НЕ вернут !
Вадим Искусственный Интеллект (145477) 2 недели назад
Типичный вопрос от типичного "Батрадз"