Помогите пожалуйста с классной работой СРОЧНО!!!!!

Илья Волошенкоа Ученик (95), на голосовании 4 месяца назад
Ответьте письменно на вопросы
какие условия необходимы для прорастания семян
сколько воды необходимо для прорастания пшеницы и клевера
какому растению необходима самая низкая температура для прорастания а какому самая высокая
по каким показателям определяют жизни способность семян или энергию их прорастания
Голосование за лучший ответ
Мариабэль Макоева Знаток (287) 5 месяцев назад
  1. Для прорастания семян очень важны влага и тепло. При достаточном количестве влаги семя начинает набухать, а его плотная кожура лопается. Однако избыток влаги может привести к гниению семени.
  2. для прорастания зерновок пшеницы воды потребуется в два раза меньше их собственной массы, а для прорастания клевера воды должно быть в полтора раза больше массы семян.
  3. Самая низкая температура прорастания у семян ржи, наиболее высокая у кукурузы
Мариабэль МакоеваЗнаток (287) 5 месяцев назад
  1. Жизнеспособность семян, или энергию их прорастания, определяют по скорости прорастания и роста проростков.