Проблема с USB-портами ноутбука: сбой сброса порта и код 43 (иногда сбой запроса дескриптора )

Евгений Ефримов Знаток (298), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, когда подключаю устройства к одному из USB-портов на задней стороне моего ноутбука. Сразу же появляется сообщение об ошибке, указывающее, что устройство подключено неправильно, и Windows отключает его. Это сопровождается кодом ошибки 43, означающим сброс дескриптора порта. Интересно, что при подключении к другому порту проблемы не возникает, и все работает нормально. После первоначальной ошибки подключение временно пропадает, а затем восстанавливается, снова сопровождаясь аналогичной ошибкой. Буду благодарен за советы по устранению этой проблемы.
5 ответов
Паша Шишкин Мастер (1202) 3 недели назад
Попробуй обновить драйвера, или порт сломан
Евгений ЕфримовЗнаток (298) 3 недели назад
Где можно подходящие драйвера найти?
Евгений ЕфримовЗнаток (298) 3 недели назад
Просто вчера видел, и обновлял все что попало. Биос тоже. Но проблема была до биоса
КАПИТАН Гений (52778) 3 недели назад
  1. Такое бывает если это порт USB 3.0, а устройство 2.0. У меня на ноуте один порт 3.0 и не все устройства 2.0 в нем работают. Если вставлять устройства с поддержкой 3.0, то работает без проблем. Просто смирился с этим и все.
  2. Если ранее такого не было, то это аппаратная проблема с портом. Требуется обратиться в сервис. И до ремонта лучше полностью отказаться от использования этого порта.
Евгений ЕфримовЗнаток (298) 3 недели назад
Понял, завтра тогда отнесу в серв-центр. т.к вообще ни один из способов решения не помог, а в реестр даже не хочу заходить, т.к экспорт не работает, мало ли что то сломаю.
Duzerus Просветленный (48443) 3 недели назад
Или ОС глючит или контроллер портов
Макар Жуков Ученик (142) 2 недели назад
Могу предложить программу driver booster 11 для быстрой установки драйверов (так как обычно ошибка 43 связана с драйверами) , либо можно отнести на осмотр в ремонтный центр.