Зачем нужна каноническая молитва?

Екатерина Бочагова Высший разум (5052608), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вася Мыслитель (9482) 15 лет назад
чтобы отвлечь голову от "мыслемешалки"...
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
Что-бы не слышать. как шестерёнки в голове скрипят, когда пытаешся наполнить текстом, хотя-бы пять минут своего молитвенного делания.
Ведь молитва это не только короткое прошение о нуждах. это и восхваление Бога. Молиться долго полезно, для духовного возрастания.