Почему многие годы консервы с горбушей и лососем в собственном соку продаются тухлыми?

Мельникова Нина Александровна Мастер (1044), открыт 3 недели назад
Я имею ввиду консервы по среднй.цене.
10 ответов
Приговор Безумцев Просветленный (33732) 3 недели назад
Потому что их делают прямо на корабле и поставки в РФ идут по остаточному принципу, от тех у кого КНДР, КНР и Япония отказались покупать. Потому что никто не хочет связываться с бешеными налогами, акцизами, штрафами, а также коррупцией на каждом шагу, из-за которой баржу проще отдать для погашения оных чем продолжать добычу морепродуктов. По этому если кто из русских судов и связывается с РФ, то только со сверхприбылью в 100500% чтобы хоть как-то уйти в плюс после всех поборов и сборов и продолжить деятельность. С такой сверхпрыбылью нужно использовать только то, что в случае потери ни на что не повлияет: развалившиеся суда, ржавые станки, и требуха вместо морепродуктов в идеале.
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 3 недели назад
Если бы их производили на корабле, они бы не были тухлыми.
Приговор Безумцев Просветленный (33732) Мельникова Нина Александровна, Если техпроцесс нарушен и техника несиправна, то они будут ещё и опасны. А если ещё хранить всё это пару лет для искусственного создания дефицита и повышения стоимости в разы, то будет вообще удивительно что там не одна сплошная гниль.
Наталия Искусственный Интеллект (101912) 3 недели назад
Не покупайте .Возьмите свежезамороженную и запеките в рукаве со специями.И будет вам в собственном соку ,дешево и сердито.
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 3 недели назад
Я не готовлю уже давно. Как только появился Перекресток и Пятерочка. Покупаю готовое. Летом я живу на даче под Москвой-заказываю доставку из Перекрестка. Доставка стоит 100 рублей, привозят даже теплым часто. Заказывать доставку на даче стала случайно-упала со стремянки в саду и догадалась заказать. Тепеь пользуюсь там постоянно.
Сорока@ Искусственный Интеллект (227680) Мельникова Нина Александровна, везет. Мне на дачу доставки нет. Глушь, лес да река. Только автолавка приезжает. И то не каждый день. Крайне неудобно. Но это и не удивительно. Она далеко от Москвы. Приходится ездить в ближайший город и затариваться с запасом.
Бродяга Просветленный (46589) 3 недели назад
Многие годы? Какую ахинею еще придумаете? Если жрете просрочку - то не надо думать, что все просрочку берут.
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 3 недели назад
Во-первых, я не жру, а ем. Во-вторых, я живу через дом от Перекрестка-покупаю только там - просрочку они не продают-запрещено, как и везде в магазинах
Бродяга Просветленный (46589) Мельникова Нина Александровна, Не понятно, что вы несете тогда про многолетние протухшие консервы? Как сами написали - просрочки в магазинах нет. Тогда о чем вы пишите?
j humhj kmk Знаток (329) 3 недели назад
Не замечала, обожаю их. Наверно ты, бабка уже протухла. Землю жри.
Александр Холод Оракул (97420) 3 недели назад
Я их не покупаю. Предпочитаю просто рыбину красную взять, и приготовить
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 3 недели назад
Я давно не готовлю. С тех пор, как появились магазины с готовыми вторыми блюдами-Перекресток и Пятерочка. А также KFC.
Сорока@ Искусственный Интеллект (227680) Мельникова Нина Александровна, а не дороговато выходит? Хотя смотря что заказывать
Сорока@ Искусственный Интеллект (227680) 3 недели назад
Я их многие годы не покупала. Видимо не зря.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151019) 3 недели назад
Многие годы.. Любопытное заявление. Для сведения уже лет 30 есть защита прав покупателей. Купили консервы, они оказались бомбажными - верните в магазин, вам вернут деньги. Можете отзыв написать на производителя.
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 3 недели назад
Это муторно-у меня нет ни сил, ни времени. Да и пустое это дело-магазин имеет права продавать то, что прошло проверку. Копать надо гораздо глубже-селедка тухнет с головы. Конечно, кремляди такое не покупают-есть дорогие консервы. Многим не по карману. Пока народ беден и есть все подряд, так и будет продолжаться. Конечно, уехать бы во Францию, как дочь Пескова.Шутка.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151019) Мельникова Нина Александровна, что муторно? Взять банку и вернуть в магазин? Насмешили. Это ваши деньги. Не надо по конкретному случаю изливать злость на людей к данному случаю не относящихся.
Andri . Высший разум (119769) 3 недели назад
Читайте внимательно этикетку. Тухлая по вашему мнению как раз производится из замороженной рыбы на предприятиях находящихся в глубинке России. И вот представьте процесс: рыбу поймали, заморозили и повезли. В дороге она может разморозиться и слегка протухнуть. Вот и результат.
Мельникова Нина АлександровнаМастер (1044) 2 недели назад
"В дороге она может разморозиться и слегка протухнуть." Двадцать первый век, однако-не на телегах везут-в рефрижераторах.