Хватит ли БП на 500W для RTX 4060?

Данила Набоких Профи (559), закрыт 1 год назад
Имею на данный момент систему:32 ГБ ОЗУ, Ryzen 3 3100, GTX 1660 Super, запитана она БП от Deepcool на 500W(сертификат бронзовый). Хочу RTX 4060 поставить, нормально ли БП вытянет ее?
Считал на калькуляторе мощности, потребление 320W получилось в общей сложности, в принципе хватить должно, но я все равно несколько опасаюсь.
Лучший ответ
Spectator Оракул (82183) 1 год назад
Хватит, у 1660 супер и 4060 одинаковое потребление.
потребление 320W получилось в общей сложности
На самом деле - меньше.
Данила НабокихПрофи (559) 1 год назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
Алексей Котин Мудрец (12313) 1 год назад
видеокарта не раскроет процессор
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (264670) 1 год назад
Что вы всё выкраиваете?!
Переплати 800 рублей,купи 650 ватт и не задавай глупых вопросов.
Andrew_K Мудрец (18882) 1 год назад
Хватит. Я купил 4060 ТиБу с Рязанью 5, БП 550.
Южная Звезда Профи (581) 1 год назад
На самом деле лучше перестраховаться, взять БП, скажем, на 650 Ватт
newer more Профи (716) 1 год назад
Хватит с большим запасом, тут уже решать тебе о будущем апгрейде, лучше вложи эти деньги в более мощный проц
Данила НабокихПрофи (559) 1 год назад
Спасибо за ответ. Поставил я по итогу 4060, все хорошо, встала. В игрушках погонял, тоже все отлично, на максималках тащит, не перегревается, частоты не сбрасывает. Я доволен!!!!