Окислитель красителей для волос - как еще можно использовать не по прямому назначению?

Ппп Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
Остается много окислителя от красителей для волос. Просто выбрасывать как то жалко. Куда и как в быту его можно использовать? Это же по сути перекись и в основном она от 1,5 до 12%. Есть у кого-то мысли как его можно еще использовать, кроме как для окрашивания волос?
Голосование за лучший ответ
Алексей Котин Мудрец (12033) 2 месяца назад
удачи с возможной аллергией при использовании
ПппУченик (157) 2 месяца назад
Вам поговорить не с кем было? От скуки решили что то написать? О какой аллергии Вы толкуете? Вопрос о применении средства не по назначению, не означал о применении его как мединской перекиси, а например, для хозяйственных нужд. Есть рецепты очистки от сильных загрязнений, например, с использованием перекиси.
Tihiy Оракул (95269) 2 месяца назад
А каким образом он у тебя остается? Так-то в закрытой таре он немало хранится, полгода в пределах срока годности точно, или как написано на упаковке.

Для окрашивания, помимо соединения с краской, он может пригодится еще на какое блонд-мытье или на мордансаж.

А так, да, это загущенная стабилизированная перекись и для бытовых нужд его тоже можно использовать. С осветляющей пудрой он хорошо удаляет пятна с белых или стойких к осветлению поверхностей -- нанеси и прям дай высохнуть. Без -- тоже может что-то отмыть, как слабое кислородное бытовое средство. Можно добавить в него средство для мытья посуды, стиральный или чистящий порошок, только с хлорсодержащими средствами не стоит соединять. По идее он должен неплохо убирать запахи и обладать дезинфицирующими свойствами. Используй перчатки разумеется
ПппУченик (157) 2 месяца назад
Так случилось, что я крашусь сама и дочь крашу. Покупала литровые бутыли. Поскольку раньше дочь осветляла и красила блондами, то и % 12 и 9 брала. Сама русым крашусь - брала и 1,5% и 3 и 6%. Потому как дочь перестала осветляться и сменила тон 12 и 9 больше всего осталось, несмотря на то, что 12 с 1,5 замешивала. Было разных бутылей 5 или 6. А до этого еще и маленькую расфасовку брала. Короче, не израсходовали все. А еще на другой бренд перешла.Так то пользовала разные красители и окислители, никаких неожиданностей не было. Но в срок все же не успела все использовать. Думала, может кто-то подскажет что-нибудь интересное полезное )))
Tihiy Оракул (95269) Вот оно что, они просроченные. С пудрой можно попробовать и просроченные замешать, если что. На мордансаж (<9%) и блонд-мытье, для нейтрализации кислотной смывки (подольше) они тоже пойдут. И, да, непросроченные можно смешивать рассчитывая процент по среднему арифметическому, типа ((12х1)+(1,5х1))\(1+1)=6,75 Это наверное все способы применения, куда уж интереснее)