Штраф за платную дорогу

алексей алексеев Ученик (227), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. У отца в госуслугах была квитанция за проезд по платной дороге. И штраф за не оплату. За проезд оплатили. Нужно ли оплачивать штраф? (Если вроде оплатить квитанцию в какой то срок, штраф обнуляется). По номеру авто, штрафа нет. Как понять что штраф аннулировался. Срок скидки 50% штрафа подходит к концу
4 ответа
nekono Гуру (3297) 3 недели назад
Что нужно сделать для того, чтобы сделать скидку, вы уже сделали - оплачивали квитанцию по сроку. И штраф обнуляется, и скидка (50%) сохраняется. Как убедиться в этом - нажарвтесь на госуслугах "Штрафы ГИБДД", вписываете госномер, чтобы посмотреть есть ли на него штрафы. Если штрафов нету, значит скидка сработала, и штраф аннулирован.
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) 3 недели назад
Как избежать штрафа за проезд по ЦКАД
Если не оплатить проезд по платному участку ЦКАД в течение 5 дней, придёт штраф. Для легковых автомобилей — 1 500 ₽, для грузовых — 5 000 ₽. Он появится в разделе «Платежи»
В деталях штрафа также будет сумма проезда. Если оплатить эту сумму в течение 20 дней — штраф отменят
Если в указанный срок не успеете, постановление вступит в силу — придётся оплачивать и проезд, и штраф. Для погашения задолженности оплатите сначала сумму проезда, затем штраф. В обратном порядке не получится
Подробнее о начислении штрафа — в ст. 12.21.4 КоАП
Источник: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/pay_car_penalty/100924

Оплатите ПРОЕЗД и подождите сутки. Проверьте Штраф (на офсайте ГИБДД или госуслугах). Если штраф не снимется - то скорее всего придется и его платить.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140938) 3 недели назад
да и не парься. люди годами по 800 000 рублей штрафов и долгов не платят и не парятся.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150765) 3 недели назад
Это разные вещи. Штраф это нарушение по несвоевременной оплате. Он не отменяет обязанность оплатить долг. Также как оплата долга не отменяет уже совершенное правонарушение по несвоевременной его оплате.
Так что лучше оплатить, чтобы не было штрафа за несвоевременную оплату штрафа.