Как относитесь к сахарозаменителям? Насколько они вредны? Может сахар излишне демонезирован?

УСН СПЦ Ученик (22), открыт 2 недели назад
5 ответов
wda wdas Гуру (2748) 2 недели назад
как к любви без резины. ощущения не те
Сергей Черкашин Просветленный (42591) 2 недели назад
Используйте мед и забудьте о сахаре и заменителе
...Оракул (60290) 2 недели назад
Мед тот же сахар и в нем мало нужных веществ. Даже в крупах состав богаче.
Сергей Черкашин Просветленный (42591) ..., В состав мёда входят глюкоза, фруктоза и сахароза. В крупе может и вообще не быть )
...Оракул (60290) 2 недели назад
Мёд на 75% состоит из мальтозы, глюкозы и фруктозы. Сравним углеводный состав мёда и например с чечевицей. Содержание опасного для здоровья углевода - фруктозы в мёде целых 40,94, глюкозы 35,75 грамм на 100 грамм продукта (как в рафинированном сахаре), а в чечевице - 0 грамм. В то же время в чечевице содержится 30,5 грамм самого полезного для здоровья углевода - пищевых волокон. В мёде их - 0,2 грамм. Из-за высокого содержания глюкозы и отсутствия пищевых волокон мёд обладает высоким Гликемическим Индексом (ГИ) – от 60 до 87 (норма для продления жизни - не более 40). ГИ - это показатель скорости попадания сахаров, содержащихся в продукте, попадать в кровь. Чем выше ГИ, тем быстрее. Резкий взрыв сахара в крови вызывает воспаление кровеносных сосудов.
Сергей Черкашин Просветленный (42591) ..., вы писали "Мед тот же сахар ") но покинете мир вы сладкой смертью .
...Оракул (60290) 2 недели назад
что не так?
Сергей Черкашин Просветленный (42591) ..., вас придавит мешком с сахаром
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164136) 2 недели назад
Разные есть, какие-то из нефти делают, стевия например растительная. Вкусов то не так много, кроме сахара много что имеет сладкий вкус.
Сахар конечно излишне, он так же распадается на глюкозу, как крахмаллы и прочие углеводы, ни чем не хуже. Другое дело в общем у нас избыток глюкозы в рационе, потому-что много углеводов, но мало белка и растительной пищи, одни крупы, картофель, мучное
Александр Холод Оракул (97296) 2 недели назад
Негативно отношусь, к любого вида заменителям, в том числе и сахаро
Только ориг, только хардкор!
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115977) 2 недели назад
Пользуюсь иногда сахзамами, когда надо.
Но легко без них обойдусь.
Сахар да, "белая смерть")))