Опасно ли в наушниках на велосипеде?

Азат Ахметшин Ученик (94), открыт 3 недели назад
Хочу выйти гулять кататься в парке на велосипеде в наушниках. Не опасно же будет?
7 ответов
Мисс Циркуль Знаток (330) 3 недели назад
Нет опасно прилетит инопланетянин и украдёт у тебя велик и Наушники
Арина Михалева Ученик (82) 3 недели назад
Бесспорно, вставляя эти затычки в уши вы более уязвимы. Частично исчезает слух и перестаёт работать как анализатор. Вы абстрагируетесь от внешнего мира, хуже воспринимаете ситуацию вокруг, полагаясь только на зрение, осязание и интуицию.
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (1462) 3 недели назад
Вполне может быть что опасно... Ты не будешь слышать что происходит вокруг тебя и можешь впороться куда нибуть или в кого-нибуть, Собьёшь какую-нибуть бабку рассеиную, или под машину влететь можешь
Сергей Искусственный Интеллект (284257) 3 недели назад
Лишать себя одного из органов чувств всегда опасно. Вы можете не услышать сигналов, приближающихся автомобилей, других велосипедистов, самокатчиков и так далее. Да и случись что вас могут предупредить прохожие (Мужчина, у вас телефон выпал!) , а вы ничего не услышите. Проедете мимо.
Не услышите приближающихся позади самокатчиков/велосипедистов/бегунов/автомобилистов и выполните маневр, создав аварийную ситуацию.
Или не дай бог кто-то в вашу сторону разгонится , вы так же ничего не услышите.

Полностью затыкать оба уха не стоит, одно хотя бы оставьте открытым, и музыку на большую громкость не включайте, отвлекает
Игнат Игнатович Мудрец (18719) 1 неделю назад
Я думаю, что опасно. Они отвлекают внимание и будет риск пострадать