Подработка для студента на лето. Куда можно устроиться, чтобы без лишних нервов и сил заработать 8000 рублей ?

zero-two г Гуру (3110), открыт 3 недели назад
9 ответов
♚︎ Of Nothing Мастер (2404) 3 недели назад
Раздавать листовки, копирайтер, стройка, официант
uncornykapral Знаток (270) 3 недели назад
Подобрать вакансию можно на сайтах по подбору персонала, например - hh.ru , rabota.ru , avito.ru
и Просветленный (28104) 3 недели назад
Сбор лекарственных трав. Очень прибыльное дело!
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 3 недели назад
Скоро как раз начнётся дачно-огородный сезон. Ручная вскопка огорода стоит примерно 1500 рублей за сотку. За день лопатой вскапывается от 1 сотки (целина с удалением травы и корней) до 3-4 соток (ранее неоднократно обработанная супесчаная почва без сорняков).
Вот и считайте - даже при самых неблагоприятных раскладах ваши 8000 зарабатываются лопатой всего за 5-6 дней.
zero-two гГуру (3110) 3 недели назад
В СПб с этим сложно. Я что-то не наблюдаю рядом полей или дачных участков с сотками ?
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) zero-two г, Попробуйте сесть на электричку, и поехать в область. За КАДом нет крепостной стены, колючей проволоки и рва с крокодилами.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204517) 3 недели назад
Там место проживания неплохо было бы указать. Поедете в Крым - там садов полно, аналогично и на Кубани.
А в Сибири - другие варианты...