Сирота и ИП.

Илья Артеев Знаток (315), на голосовании 9 месяцев назад
Возник такой вопрос. Вот сироте лет 18 и он захотел стать ИП. То есть он будет ввести так сказать свой небольшой бизнес и получать от этого доход. Снимут ли с него пенсию, соц выплаты и льготы в общем или на месте обучения? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Василий Колпаков Гуру (2606) 10 месяцев назад
Не должны , но у ип большая выплата в пенсионный фонд около 40 тысяч , раньше было?
Илья АртеевЗнаток (315) 10 месяцев назад
Это как, чет не понял, интересно
Василий Колпаков Гуру (2606) Илья Артеев, в год обязательно платишь пенсионный взнос около 40 тысяч было
Светла Просветленный (33515) 10 месяцев назад
Если сирота откроет бизнес и будет получать доход, то какие ему льготы-пенсии? Ведь он сам себя обеспечивает. Кстати, и налоги будет платить.
Маруся Искусственный Интеллект (193513) 10 месяцев назад
Какое ИП вам ,если вы не чего не знаете об этой форме предпринимательства ? Для начала вопрос изучите. Платить придётся взносы в ПФР ,сейчас СФР ,платить придётся налоги .
Тимур Магуров Ученик (197) 10 месяцев назад
Твои родители случайно не шахтеры? Тогда почему они под землей
,, Мудрец (14159) 10 месяцев назад
Самозанятость лучше. Ип отвечает всем своим имуществом
Андрей КозловИскусственный Интеллект (193334) 10 месяцев назад
А самозанятый имуществом соседа?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226038) 10 месяцев назад
80% кинут вас, если нет опыта работы, в этой сфере. Много мошенников. Осторожнее.
Проще работать честно , чтобы не вляпаться в криминал и не сесть, на Зону.
Много бывших сирот попадают на Зону. Их подставляют.
Например вас делают директором. Вы ставите свои подписи. В итоге суд. Подумайте.
Такого знаю.
Что вам делать? На заводе работать.