Сирота и ИП.

Илья Артеев Знаток (258), открыт 3 недели назад
Возник такой вопрос. Вот сироте лет 18 и он захотел стать ИП. То есть он будет ввести так сказать свой небольшой бизнес и получать от этого доход. Снимут ли с него пенсию, соц выплаты и льготы в общем или на месте обучения? Спасибо
6 ответов
Василий Колпаков Гуру (4102) 3 недели назад
Не должны , но у ип большая выплата в пенсионный фонд около 40 тысяч , раньше было?
Илья АртеевЗнаток (258) 3 недели назад
Это как, чет не понял, интересно
Василий Колпаков Гуру (4102) Илья Артеев, в год обязательно платишь пенсионный взнос около 40 тысяч было
Светла Просветленный (31153) 3 недели назад
Если сирота откроет бизнес и будет получать доход, то какие ему льготы-пенсии? Ведь он сам себя обеспечивает. Кстати, и налоги будет платить.
Маруся Искусственный Интеллект (186564) 2 недели назад
Какое ИП вам ,если вы не чего не знаете об этой форме предпринимательства ? Для начала вопрос изучите. Платить придётся взносы в ПФР ,сейчас СФР ,платить придётся налоги .
Тимур Магуров Ученик (133) 2 недели назад
Твои родители случайно не шахтеры? Тогда почему они под землей
Звзузу Мыслитель (8359) 2 недели назад
Самозанятость лучше. Ип отвечает всем своим имуществом
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175276) 2 недели назад
А самозанятый имуществом соседа?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 2 недели назад
80% кинут вас, если нет опыта работы, в этой сфере. Много мошенников. Осторожнее.
Проще работать честно , чтобы не вляпаться в криминал и не сесть, на Зону.
Много бывших сирот попадают на Зону. Их подставляют.
Например вас делают директором. Вы ставите свои подписи. В итоге суд. Подумайте.
Такого знаю.
Что вам делать? На заводе работать.