а вы бы стали проливать кровь за тот коммунизм, который состряпал немецкий недоумок Маркс? кстати, кто
а вы бы стали проливать кровь за тот коммунизм, который состряпал немецкий недоумок Маркс?
кстати, кто не верит и думает, что я специально ругаюсь на основоположника "великой идеи освобождения труда", тому я настоятельно рекомендую почитать "Капитал" и убедиться, что такое писать стыдно даже школьнику. сама речь неграмотная, понятия перепутаны (о чём тогда все говорили и Ф. Энгельс тоже). и тем не менее кто-то тогда руководил процессом и выбрал молодого недоумка Маркса, называя его гегельянцем, хотя от Г. Гегеля там и запаха не было, и сделал этого недоросля доктором философских наук, хотя Маркс, повторяю, даже на уровне 3-го класса путался в понятиях и философом не был от слова совсем. затем было объявлено, что молодой Маркс сделал крутой разворот (типа его осенило) в сторону диалектического материализма и неожиданно он устами младенца стал глаголить одну только истину. и с первых глав "Капитала" сотворил теорию, результатом чего трудовой ресурс каждого трудящего стал не просто закрепощённым "на научной основе", но об освобождении труда даже говорить перестали (к великой радости буржуазии), труд стал отчуждаемым в пользу работодателя по закону, который запрещал владение трудовым ресурсом как капиталом и средством производства. и мир (прежде всего Россия) окунулся в пучину безумия, страдания и разрухи.
таким образом, признания права частной собственности за трудящимся в виде его собственного трудового ресурса (переменного капитала) так и не произошло. до сих пор и при "капитализме", и при "социализме" частная собственность священной и неприкосновенной не признаётся, на основе чего распределение "по труду" до сих пор невозможно. то есть до сих пор не было ни социализма, ни капитализма. соответственно не было и правового общества. ни у них, ни у нас. хотя появилась надежда на В. В. Путина?
капитал маркс написал по заказу мелкобританцев
был переведен с немецкого и издан на европейские языки в англии, но на английский так и не был переведен
и в это же время по всей европе вспыхнули революционные восстания
https://youtu.be/H9IbeBZRLyA?t=1898 свергающие правителей и лишающие стран суверенитета
что такое коммунизм
Приписывать Марксу создание коммунизма это как приписывать Ньютону создание гравитации. глупость по определению.
"Капитал: критика политэкономии" - это научная монография. опровергаются такие работы, внезапно, другими научными монографиями. есть хоть одна критикующая "Капитал" монография, повсеместно признанная учёными экономистами? нет. ни одной. может быть, ты пытаешься что-то такое сделать? нет, ты просто кидаешься известной субстанцией. можешь действительным образом критиковать Маркса? вперёд, пиши монографию, публикуйся, я первый тебя поддержу. не можешь? в таком случае твой тезис ложь по определению, согласно требований формальной логики.
опуская тему науки, на основании экономической теории Маркса и Ленина за первые 20 лет советской власти промпроизводство выросло в 50 раз, продолжительность жизни в ~2 раза, грамотность выросла в ~6 раз, детская смертность упала в ~80 раз, прирост населения составил ~10%. за 33 года капитализма по промпроизводству всё никак не догоним РСФСР, по медианному доходу по ППС тоже никак не догоним, население упало на ~3%, кровь льётся рекой. не бьётся реальность с твоими тезисами.
Зачем говорить о тех..о ком не знаешь?
Проливай за капитализм ,там больше возможности сдохнуть
Я ни за какой коммунизм не стал бы кровь проливать. Ибо это ложная утопическая идея.
При Путине появилась надежда на возвращение страны в сословный феодализм.