Объясните на простом языке: что такое потребительское общество???

это когда нельзя сходить в дешевый магазин за дешевыми апельсинами, потому что это "не клево", вместо этого те же самые апельсины приходится покупать в дорогом магазине задорого. так в США. у нас, слава богу, пока нет.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО - основной хозяйствующий субъект в системе потребительской кооперации, представляющий ее микроуровень. В функции потребительского общества входят торговая, заготовительная, производственная, посредническая и другие виды хозяйственной деятельности. Это добровольное объединение граждан, не связанные с их трудовой деятельностью, члены потребительского общества участвуют своими паевыми взносами в его организации и работе.

люди, которые пользуются тем или иным предметом