Можно ли взять Академ и уйти в армию?
Здравствуйте, учусь на 3-ем курсе очно. Хочу летом взять Академ и пойти отслужить. Можно ли так сделать?
Взять академ и уйти в армию конечно можно, только ЗАЧЕМ?! Куда от тебя армия денется?!
Послушай мой добрый совет, - не нужно делать глупости. Сначала учеба до диплома, а потом можно и в армию пойти на годик. Двойная выгода всем будет, ты с дипломом в кармане будешь, да и армия от этого только выиграет, если на службу придет солдат с высшим образованием. Причем после ВУЗа у тебя будет право вместо года срочки пойти на 2 года на контракт.
В общем подумай крепко, прежде чем принимать окончательное решение.
Вы сначала с призывом решите, а потом академку оформляйте.А то будете болтаться--и не призовут, и уже в отпуске.
а если пойдёшь на контракт на СВО, то можешь вообще забыть о продлении академ.отпуска
Академический отпуск можно взять и в случае призыва на военную службу.
Максимальная продолжительность отпуска увеличена с 1 года до 2 лет. При этом академический отпуск может предоставляться обучающемуся неограниченное количество раз.
Для получения отпуска обучающийся подает заявление и документы, подтверждающие основание для его предоставления (медзаключение, повестка из военкомата и др.).
Можно. Академ берется один раз