Ну, рис 100 грамм - это очень немного:А зёрнышки его в растениях выглядят так:Ну вот и прикинь, сколько нужно сорвать стебельков, чтобы получить 100 грамм? - где-то 1-2 стебля, что займёт секунд 3-5
меньше секунды , оно выбивается килограмами . если видел как собирают пшеницу то мож прикинуть как с ресимо , все не очень отличается . разве что рис собирают отдельно и закидывают в статичный конбайн который выбивает рис