Ряд активности металлов

Арина Андреева Ученик (232), на голосовании 11 месяцев назад
Какой принцип можно выделить из ряда активности металлов?Какие будут вытеснять?(На примере, пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (41168) 1 год назад
Металлы стоящие в ряду напряжения правее вытесняются из ионов металлами, стоящими от них левее.

Т.е. алюминий вытесняет медь, серебро и другие, которые правее алюминия в ряду)

2Al + 3CuCl2 --> 2AlCl3 + 3Cu
Арина АндрееваУченик (232) 1 год назад
Спасибо большое