Определить тип односоставного предложения

Гусейн Гасанов Ученик (89), закрыт 8 месяцев назад
Почему так жалко самого себя? Неопределённо личное, определено личное, безличное
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 8 месяцев назад
3. Безличное предложение.
Безличные предложения -- односоставные предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния. Подлежащее в безличных предложениях отсутствует.
Почему (мне было) так жалко самого себя?
"Жалко" -- составное именное сказуемое, именная часть которого выражена словом категории состояния. Подлежащее в предложении отсутствует.
Остальные ответы
Максим Харламов Мыслитель (6367) 1 год назад
Еба тут ежу понятно, что определено личное