Я накопил 365 дней дней отпуска

Кирилл Исаенко Ученик (160), открыт 3 недели назад
За 8 лет работы без отпусков, я накопил 365+ дней отпуска (у меня северные/ в год 48 дней)
Не просил компенсацию и т.д
Могу ли я взять отпуск на год?
7 ответов
Сергей Мастер (1374) 3 недели назад
Наиболее разумным решением было бы обратиться в отдел кадров вашей организации или консультироваться с вашим руководителем/начальником.
Некто Никто Ученик (176) 3 недели назад
Хахаххах, это аряд ли. Проси хотя бы компенсацию(м то хрен выплатят)
Светосколок в тьме Мыслитель (8136) 3 недели назад
Если бы отпуск был летом, то я бы отдыхал, но из-за того что предлагают только зиму и межсезон, то я избегаю отпусков и беру подработки.
И спрашивается, на кой чёрт отпуска, кроме как получать бабки.
Олег Маликов Знаток (313) 3 недели назад
Настаивай на выплате отпускных, и иди на все четыре стороны. Но я считаю ты на 3-4 месяца сам прибежишь к начальству с просьбой просто поработать
Asterisk Мыслитель (6757) 3 недели назад
У вашего работодателя могут быть проблемы. Вас должны были отправить в отпуск. По закону неотгулянные дни отпуска у одного работодателя переносятся на следующий год. Если все-таки так получилось, что работник не ходил в отпуск, он может отгулять накопившиеся дни в последующие годы.
Трудовой Кодекс РФ запрещает компаниям не давать отпуск больше двух лет подряд. Работодателя могут оштрафовать за нарушение ТК РФ, если это обнаружат при проверке из Государственной инспекции труда или прокуратуры.
Если сотрудник более двух лет не ходит в отпуск, работодателя могут привлечь к ответственности, даже если сотрудник сам отказывался от отпуска.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253355) 3 недели назад
С работодателем согласовывайте. Очень много вопросов к нему, почему нарушают закон, если непредоставление отпуска в течение 2х лет подряд запрещено законом.