Перегорела лампочка отключился свет

Mon ami Ученик (30), открыт 3 недели назад
Вообщем я живу в частном доме в деревне и когда я включил свет лампочка перегорела и во всем доме вырубило свет. И за чего?
7 ответов
Никита Сидунов Ученик (122) 3 недели назад
Автоматы вырубили
Mon amiУченик (30) 3 недели назад
Типа рубильник сработал? А это опасно?
Майкл Джордан Знаток (315) 3 недели назад
Предохранитель от пожара сработал , при возникновения замыкания выключает полностью весь свет в доме
da daЗнаток (272) 3 недели назад
?
Майкл Джордан Знаток (315) da da, на деле я хз , либо у них только свет выключился , либо электричество
Mon amiУченик (30) 3 недели назад
Типа рубильник? Это опасно?
Mon ami, очень
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416434) 3 недели назад
Выбило автомат.
Во время перегорания спирали возникла электродуга, от этого автомат выключился. Такое редко, но бывает.
Mon amiУченик (30) 3 недели назад
А что делать?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416434) 3 недели назад
заменить лампу и включить автомат назад
Алевтина Тишанинова Ученик (102) 1 неделю назад
Свет перегорел из-за выхода из строя лампы. Это может произойти из-за старости лампочки, перегрузки сети или короткого замыкания. К счастью, замена лампочки обычно не составляет большого труда, но важно помнить о безопасности при работе с электричеством. Необходимо отключить основное питание перед заменой лампочки и использовать только рекомендованные для данной лампы характеристики. А если проблема повторится , то стоит вызвать электрика.