Удаляют ли сейчас эндометриозную кисту лапароскопически размером 52*37?

Мария Антуанетта Просветленный (34132), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Или можно обойтись гормональным лечением?
2 ответа
Елена Филатова Мудрец (10836) 3 недели назад
Сколько лет пациентке? Планирует ли она рожать? Как долго имеется эндометриоз и какова клиника?
От ответов на эти, и многие другие вопросы зависит тактика лечения у конкретной пациентки.
По уму - ВСЯ БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ подлежит тщательной и неторопливой ревизии с орошением во время именно полостной операции, лапароскопией все углы не облазишь.
Мария АнтуанеттаПросветленный (34132) 3 недели назад
34,планирует
Позавчера случайно узнала на узи что киста большая
Симптомы цистит самый неприятный за всю жизнь ,купирую таблетками,сбой цикла