Что Linux делает лучшей ОС для научных вычислений, чем Windows?

ФермаКактусов Высший разум (182877), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Darkness Ученик (144) 3 недели назад
Потому что в Linux нет такого гемора, как в Windows. Код открытый у Linux и поэтому защита лучше. Можно кастомизировать сразу ОС, а вот с виндой все сложнее, там кастомизация очень сложна, да и linux по ресурсам системы менее требовательный, а это тоже влияет на бюджет, поэтому и исследования удобнее также выполнять, все сразу доступно
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (52101) 3 недели назад
Может потому, что эти самые вычисления можно хоть на микроволновке запустить, хоть на кластерах?