ИВ как отучить

Юлия Кузина Ученик (214), открыт 2 недели назад
Нам 1год и 4 месяца. Ночью кушает бутылку часто, раз 6 просыпается, днем тоже раза три смесь, обычную еду плохо кушает, заставляю хоть несколько ложек утром днем и вечером, можно ли уже отучать от смеси или еще рановато?
6 ответов
Травкина Искусственный Интеллект (117378) 2 недели назад
Писец, какая смесь, после года мои дети всё ели
Ваш ребёнок вечно голодный
esmeralda Искусственный Интеллект (316421) 2 недели назад
ребенок недоедает,давайте ему нормальную пищу, потом докармливайте смесью,а на ночь можно жидкую манную кашу в бутылочку налить
punica Оракул (69063) 2 недели назад
Да смесь ему вообще не нужна уже. Так, перед сном для засыпания. Но можно и кашку жидкую развести.
Дженни Просветленный (36822) 2 недели назад
Мои до 2-х лет всё тоже самое, только грудь. Сын вообще ничего не ел лет до 3-х. Накормим чем-нибудь, а он потом фонтаном всё обратно.
Так что я очень понимаю, что в год с небольшим ребёнок не хочет жевать еду. Пищевой интерес у всех по-разному проявляется. Попробуйте потихонечку давать разные продукты. Только не пюре, а обычную еду. Которую можно кусать, жевать, грызть.
Без смеси сейчас никак, потому что это хотя бы базовый набор нутриентов. Которые обычной едой просто нерельно набрать.
Юлия КузинаУченик (214) 2 недели назад
Он кушает но прям мало, я тоже склоняюсь что пока рано отучать, ведь даже ВОЗ рекомендует гв или ив до 2х лет
Дженни Просветленный (36822) Юлия Кузина, именно так! Природа - не дура, зубов-то нет ещё, нечем жевать! Так что не торопитесь)
Алиса Мазурук Гуру (4052) 2 недели назад
Нда...там много профи типа "пипец..какая смесь...."...
Поделюсь своим опытом.Мои дети ночью едят до 3 лет.Утром каш( в 6 утра)а, в следующий прием пищи( а это между завтраком и обедом) смесь,далее обед суп,в следующий прием пищи (а это между обедом и ужином )что то вкусное и сладкое творожок,фруктики и т.п., ужин мясное с овощами или крупой (мясо с картошкой,рис с рыбкой ),далее на ночь (а это где то в 9 часов вечера) каша в бутылочки. и далее ночные кормления каждые 3-4 часа и там бывает по разному и смесь и каши жидкие и йогурт и кисель.по прихоти ребенка.тысячу раз пыталась отучить ребенка есть ночью.....и в 1001 раз сдавалась и кормила.Смотрите по нужде реенка.если ребенок малоежка то естественно он ночью будет стремиться добрать то,что днем не съел.Так все детки у меня ели ,все 5.Старшему уже 16 лет, младшему 8 мес.Норм в развитии.это нам неудобно ночью вставать кормить,устаем.понять можно.НО! я считаю так:если ребенок ещё ночью просывается и хочет кушать-значит надо кормить.как только его нужда изменится организм даст знать.ну это моя мысль такая.
Юлия КузинаУченик (214) 2 недели назад
Спасибо я тоже склоняюсь к этому, ведь даже ВОЗ рекомендует гв или ив до 2х лет, а прикорм просто как изучение еды