Нужны знатоки по рыбалке.

Александр Мельников Мастер (1345), закрыт 3 месяца назад
Здравствуйте. Суть такая. Батя в свое время выбрал бутылку водки, вместо сына, в итоге рыбалке и технике учусь сам. Поэтому извиняюсь за возможно глупый и смешной вопрос. Мне 25 лет, а я знаю только общие черты рыбалки) Так вот, собираюсь пойти на рыбалку (из наживки тесто и опарыш), в реке у нас водится как хищная рыба, так и мирная. Определенно знаю, что есть плотва. Подскажите пожалуйста на какой глубине ловить хищную и мирную рыбу, если глубина нашей реки около 9-10 метров. А то если глубина не высокая, то клюет в основном уклейка и маленькие плотвички. Большая рыба, получается на большой глубине? Или просто надо ждать, а глубину ставить не особо большую? Спасибо
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (573220) 3 месяца назад
Грузило должно лежать на дне. Длина поводка - 12-15 см. Количество поводков - ниже грузила один/два. Выше - хоть сколько. Наживка любая - когда у рыбы жор - берёт на всё. Нет жора - хоть ус...рись - ни на что не берёт.
Остальные ответы
Паша Шишкин Мастер (1274) 3 месяца назад
Ты для чего рыбачишь, для удовольствия?

Ну так закинь удочку и сиди медитируй

Она сама поймается что надо
zzz Мыслитель (8279) 3 месяца назад
1,5 метра, и ловить лучше на кукурузу бондюэль, заодно и позавтракать ею можно
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (7681) 3 месяца назад
Да это вам лучше с друзьями и знакомыми надо идти у которых есть уже опыт.. Они бы и подсказали? А так - это же рыбалка. Разные места пробуйте. И разную глубину.. Где поклëвки будут. Там и хорошо .. Разве нет?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223704) 3 месяца назад
Намотай на локоть леску 1 раз, так и ставь поплавок. Еще у тебя приманка плохая. Добавь к ней 1 дольку чеснока. Ну и материться не тебе, а твоей супруге. Ты сейчас пошел, охотник, а кому делать дело потом)
Павел Лещинин Просветленный (40779) 3 месяца назад
Только методом проб и ошибок, облавливай всё горизонты, сам ищи рыбные места, в глубоком водоёме это отмель в мелком наоборот, и рыбалка это всегда поиск и самообразование, удачи однако
Alex Chud Мудрец (11024) 3 месяца назад
С друзьями-рыбаками нужно идти - они и покажут и подскажут и расскажут как надо