Когда происходит начисление коммунальных платежей в новостройке?

KVLNV Ученик (110), закрыт 2 месяца назад
Купил квартиру в новостройке по ДКП 25.01.2024, так как дом уже был введен в эксплуатацию. По договору квартира передается на основание ДКП не позднее 31.03.2024. Из за большого количества недочетов и прорыва трубы , получил ключи и подписал акт приема передачи только 29.03.2024г. Обратился в УК с целью оформления лицевого счета и они мне хотят начислить платежи с 25.01.2024, мотивирую что для них акт приема передачи не имеет значения, а только факт перехода собственности. В договоре не пункта указывающего на оплату коммунальных платежей после перехода права собственности. Подскажите как должно быть по закону и по правилам? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105001) 2 месяца назад
В действиях УК правонарушение ст. 14.7 КОАП РФ, потому заявление прокурору. Также вправе подать этой УК претензию. Кроме того, на каком основании сейчас действует в Вашем доме эта УК, если решение о заключении договора с УК, принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. А оплачивать коммуналку, возникает обязанность после подписания акта приёма-передачи квартиры
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115933) 2 месяца назад
платить за содержание имущества будете с 25.01
а когда получили ключи добавятся коммунальные платежи вода свет газ
сергей володин Оракул (58378) 2 месяца назад
"оплата коммунальных платежей после перехода права собственности", с учётом существующего ПОРЯДКА оплаты. Вас же вписать в него необходимо.