Как полностью удалить TUF Aura Core с ноутбука?

G G Мастер (1831), закрыт 3 недели назад
В папке «Программы и компоненты» её нет, может она называться как-то иначе? Или, может, для неё есть специальная утилита?

В гугле пишут про удаление «Armoury Crate», но это две разные программы. Давно установлена Aura, но перестала работать несколько месяцев назад. Вчера скачала Armoury, теперь не найду как удалить Aura.

На другом ноутбуке (вчера скачали и удалили) в нужной папке так и называется «TUF Aura Core», что странно. Поэтому есть вариант, что название для папки могло поменяться.
Лучший ответ
Йожег Гуру (4070) 3 недели назад
AURA идёт в комплекте с Armoury Crate.
Деинсталлируй всё, а потом ставь заново, но только Armoury Crate без AURA.
Скачай Armoury Crate Uninstall Tool - она удаляет всё, после удаления и перезагрузки ставь Armoury Crate.

https://www.asus.com/supportonly/armoury%20crate/helpdesk_download/
G GМастер (1831) 3 недели назад
Хм, странно. Ранее про Armoury ничего не слышала и вчера она скачалась отдельной прогой.
В «Программы и компоненты» есть вот то, что на скрине. Оно относится как раз к Aura Core? Или это что-то системной от ноута и лучше не трогать? (захватила последнюю строчку, потому что дата одна и та же, не знаю относится ли это к тому, что выше) Или в этой папке лучше ни о чём не париться? Сразу утилитой рубить?
Йожег Гуру (4070) G G, это программы для подсветки, они тоже идут в комплекте с Armoury Crate. Чистое украшательство, можно удалить или переустановить.
Остальные ответы
Sebastian Pereira Просветленный (28138) 3 недели назад
Revo Uninstaller Free

одуль Uninstaller — это основная функция Revo Uninstaller для ситуаций, когда программа не удаляется нормально или когда у вас есть сомнения, что программа не была удалена полностью.

Кроме того, когда программа удаляется, часто в вашей системе остается несколько файлов, папок и/или записей реестра, что может вызвать различные проблемы, если их не удалить. Это происходит чаще, чем вы думаете.

Revo Uninstaller действует как замена и дополнение встроенных функций Windows: сначала запускается встроенный деинсталлятор программы, а затем сканируется на наличие оставшихся данных, что делает его лучшим выбором, когда дело доходит до полного удаления устаревших данных. программы, временные файлы и другие ненужные данные программ, оставшиеся после стандартного процесса удаления.
Вася Пупкин Ученик (86) 3 недели назад
Спроси у своих феминисток))
G GМастер (1831) 3 недели назад
Думаешь они знают?))
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10375) 3 недели назад
Здравствуйте!
Для полного удаления программы TUF Aura Core с ноутбука, когда она не отображается в списке установленных программ в панели управления, можно воспользоваться несколькими методами. Ваше предположение о том, что программа может иметь другое название в списке установленных программ или что для её удаления требуется специальная утилита, может быть верным. Вот пошаговые инструкции, как можно попробовать решить вашу проблему:
1. Проверка скрытых программ и компонентов

Иногда программы не отображаются в стандартном списке установленных приложений из-за ошибок или специальных настроек. Вы можете использовать стороннее ПО для просмотра и удаления установленных программ, например, Revo Uninstaller или CCleaner. Эти программы часто находят то, что не видно в стандартных инструментах Windows.
2. Использование специализированных утилит от ASUS

Поскольку TUF Aura Core — это программа для управления подсветкой на устройствах ASUS, компания может предоставлять специальные утилиты для удаления или обновления своего ПО. Посетите официальный сайт ASUS и проверьте раздел поддержки для вашей модели ноутбука, возможно, там будет доступна утилита для удаления.
3. Поиск и удаление вручную

Откройте Проводник и используйте поиск по папкам программных файлов (обычно это C:\Program Files, C:\Program Files (x86) и C:\ProgramData), чтобы найти папки, связанные с TUF Aura Core. Удалите их, если нашли.
Используйте редактор реестра (вызовите через Win+R команду regedit), чтобы найти и удалить записи, связанные с TUF Aura Core. Будьте осторожны: неправильные действия в редакторе реестра могут привести к нестабильности системы. Используйте функцию поиска (Ctrl+F) для поиска по ключевым словам, связанным с программой.

4. Проверка планировщика задач и автозагрузки

Проверьте Планировщик задач Windows на предмет задач, связанных с TUF Aura Core, и удалите их.
Воспользуйтесь встроенным инструментом msconfig (вызовите через Win+R), чтобы проверить и отключить автозагрузку компонентов TUF Aura Core.

5. Использование системного восстановления

Если программа была установлена недавно, вы можете попытаться восстановить систему до точки, созданной до установки TUF Aura Core. Это можно сделать через "Панель управления" → "Система и безопасность" → "Восстановление".
6. Обращение в поддержку ASUS

Если ни один из вышеуказанных методов не помог, рекомендуется обратиться в службу поддержки ASUS за помощью в удалении программы.

Перед выполнением любых действий по удалению программы рекомендуется создать точку восстановления системы, чтобы можно было откатить изменения в случае возникновения проблем.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Дура . Мастер (2425) 1 неделю назад
Откуда вы если не секрет??
G GМастер (1831) 1 неделю назад
В целом из Татарстана) а вы?)
Дура . Мастер (2425) G G, нижний Новгород
Дура .Мастер (2425) 1 неделю назад
А сколько вам))
Ато недолеко совсем