Как вы думаете, сколько нужно денег, чтобы открыть свой бизнес? Хотя бы мелкое предпринимательство

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если речь идет именно о мелком предпринимательстве, то стоит обратить внимание на деятельность самозанятых (Закон 422-ФЗ). У них как раз деятельность связана именно с небольшими вложениями, личным участием в деятельности, деятельность в основном строится на оказание каких-то услуг. Денежные вложения в такой деятельности не главное, главное это профессиональные знания и умения для оказания услуг. Для репетитора , месячный арендной платы за небольшой офис хватит чтоб начать занятия. Т.е. от 5-10 тыс. рублей.
А вложения -для мастеров это обычной свой инструмент. Для репетиторов -обычно аренда офиса , где занятие проводятся. И тд, исходя из вида деятельности самозанятого.
Самозанятые: виды деятельности в 2024 году, полный список, какие услуги может оказывать самозанятый
Популярные виды деятельности самозанятых в 2024

Пару миллионов. Но зависит всё от того что подразумевается под предпринимательством. Торговать пирожками это одно, а электроникой это другое, где сумма для старта может вырасти в разы.

Ты должен определиться с видом бизнеса, и посчитать все затраты.

Смотря чем будешь торговать и что для этого нужно

Можно и 0р. Смотря какой бизнес и направленность. Главное в этом деле — наличие ума.