От колыбели до сада

Выйти замуж ради статуса и рождения ребенка потом разводиться.Это нормально?

Моя сестра ушла от мужа с двумя детьми.Живет в новостройке с детьми.Домик сама построила в браке беря кредит с помощью мамы.Говорит муж не проводил с детьми приходил с работы в 11 вечера при конфликтах со свекровью был на стороне мамы.Они жили со свекровью и свекром более 7 лет.Теперь он еле еле интересуется с детьми мстит ей косвенно что она ушла.Сестра работает и детей водит в детсад сама с 3 пересадками.А муж не помогает.Теперь сестра в статусах плачется что одна осталась что ей приходится быть сильной.Мы из очень простой семьи.Но я её предупреждала что она не сможет жить со свекровью вместе.Она меня не хотела слушать, посылала.

Живет одна с детьми, а муж к ней не идёт... Не было там любви...

Я думаю, что в какую бы ошибку люди не совершали, даже если мы предупреждали - стоит всегда подставить свое плечо для поддержки и утешения.
Потому что именно в эти моменты раскрывается настоящая любовь.

Я даже вычитал в Библии вот такие слова.
"поддерживайте слабых, будьте терпеливы со всеми".
Слабым может стать кто угодно, и когда угодно.

"Беспокойство подавляет человека, а доброе слово радует его"
Получается ваше доброе слово может помочь человеку.

ушла бы с мужем жить в свой домик

" С людьми нам жить
Они не исправимы
И ,если им не нравится ваш нрав
К их нраву приспособиться должны мы
В себе своё злонравье обуздав "

Я замужем не была официально и не собираюсь.а вот детей очень хотела и родила)с их отцом пожили, когда отношения ухудшились решила расстаться,так как хочу чтоб дети росли в спокойной атмосфере,в любви,а не скандалах