Где обитает карадагский змей Блэкки?

Прынц Коцмоса Профи (768), открыт 3 недели назад
1 ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648512) 1 неделю назад
Академик НАНУ Е.Ф. Шнюков упоминает о том, что геолог Промтов видел огромного змея на Карадаге у стены Лагорио. В 1952 году В.Иванов наблюдал фантастичнейшего из фантастичнейших змеев.
Жительница Коктебеля В.К. Зозуля в 1952 году собирала хворост у мыса Мальчин

Змей в Крыму немало, в том числе есть и довольно крупные (полозы). Но вот настоящих морских (есть и такие) у крымских берегов не водится. Но и в фольклоре Карадагский монстр выступает существом универсальным – он передвигается по всему полуострову, живет то в воде, то на суше, постоянно меняет облик.
https://kulturologia.ru/blogs/010818/39851/