1 год назад
от

Технология РЕБЯТА выручайте!!!

Задание №1
Какие из перечисленных технологий применяются в современной медицине?

Выберите правильный вариант ответа.

1 Нанотехнологии
2 Лазерные технологии
3 Информационные технологии
4 Биотехнологии
5 Все перечисленные

Задание №2

Активное обсуждение объекта каждым участником без оценки предложений — это краткая характеристика какого метода теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)?

Выберите правильный вариант ответа.

1 Мозговой штурм
2 Метод фокальных объектов
3 Морфологический анализ
4 Метод контрольных вопросов
5 Синетика (метод аналогий)

Задание №3

Поиск решений с помощью ряда вопросов, стимулирующих мыслительную деятельность, — это краткая характеристика какого метода теории решения изобретательских задач (ТРИЗ)?

Выберите правильный вариант ответа.

1 Мозговой штурм
2 Метод контрольных вопросов
3 Синетика (метод аналогий)
4 Метод фокальных объектов
5 Морфологический анализ

Задание №4

На какие три этапа можно условно разделить всю историю развития техники?

Выберите правильный вариант ответа.

1 Ножной, ручной, автоматический
2 Автоматический, индустриальный, колониальный
3 Ручной, ножной, полуавтоматический
4 Ручной (доиндустриальный), полуавтоматический (индустриальный), автоматический (постиндустриальный)

Задание №5

Укажите причины популярности интеллект-карт.

Выберите правильный вариант ответа.

1 Визуальное и схематическое представление информации
2 Логическая структура при построении или разработке определённой идеи, темы, задачи
3 Всё перечисленное
4 Простота создания на листе бумаги или с применением интернета

Задание №5

Что из перечисленного можно назвать моделью?

Выберите правильный вариант ответа.

1 Муляж животного в кабинете биологии
2 Схема метрополитена
3 Глобус в кабинете географии
4 Верны все варианты

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответы:

Задание №1: 5 Все перечисленные (Нанотехнологии, Лазерные технологии, Информационные технологии, Биотехнологии)

Задание №2: 1 Мозговой штурм

Задание №3: 2 Метод контрольных вопросов

Задание №4: 4 Ручной (доиндустриальный), полуавтоматический (индустриальный), автоматический (постиндустриальный)

Задание №5: 3 Всё перечисленное (Визуальное и схематическое представление информации, Логическая структура при построении или разработке определённой идеи, темы, задачи)

Задание №5: 4 Верны все варианты (Муляж животного в кабинете биологии, Схема метрополитена, Глобус в кабинете географии)