Что такое otc на бинарных опционах?

Артем Костин Ученик (72), на голосовании 6 месяцев назад
Есть обычные валютные пары а есть валютные пары otc, простыми словами в чем их отличие ?
Голосование за лучший ответ
Perfect Мыслитель (5345) 7 месяцев назад
это внебиржевой рынок, внебиржевые сделки
Артем КостинУченик (72) 7 месяцев назад
А от чего зависит их курс, брокер сам рисует эти графики ?
Perfect Мыслитель (5345) Артем Костин, Не знаю, я ответ скопировал из такого же вопроса
кибер трон Просветленный (40303) 7 месяцев назад
OTC (Over-the-Counter) в контексте бинарных опционов обычно относится к опционам, которые торгуются вне биржи. В отличие от биржевых опционов, которые торгуются на организованных биржах с централизованным клирингом, OTC опционы представляют собой сделки, заключаемые напрямую между двумя контрагентами, часто с использованием брокеров или дилеров.

Валютные пары OTC часто используются в контексте бинарных опционов для торговли на валютном рынке вне биржи. Они могут предоставлять более гибкие условия торговли и больше возможностей для настройки контрактов под конкретные нужды трейдера. Однако, в связи с отсутствием централизованной биржи, валютные пары OTC могут иметь более высокий уровень риска и менее прозрачную ценовую динамику.