Неисправность сварочной маски хамелеон

Ильдар Шайхутдинов Ученик (107), на голосовании 6 дней назад
Имеется маска хамелеон esab savage a40. Всё работало отлично, пока маска не начала моргать лампочкой и требовать замену батареи. После замены на новую батарею, маска стала хуже затемнять(всё работает штатно, но степень затемнения на максимальном положении регулятора стала меньше)
Возврат старой батарейки проблему не решила.

Есть такая же вторая старая маска и при работе отчётливо видно, что на этой маске степень затемнения значительно меньше чем на второй.

Маски покупались в одно время и вторая ждала своего часа.

В чем может быть проблема?, батарейки менял, калибровку по инструкции делал.
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (34902) 1 месяц назад
На солнце поставь пусть зарядится
Ильдар ШайхутдиновУченик (107) 1 месяц назад
На солнце целый день пролежали и зачем их заряжать если там батарейка?
volkspb Оракул (61712) 1 месяц назад
Чё то с датчиком, помой его для начала. А может матрицы разные. Попробуц маску денёк на солнце подержать.