Под какой всё таки патрон было ружьё у Шакала?

зуёк Вильгельм Просветленный (38799), открыт 3 недели назад
"Не такое маленькое, как двадцать второго калибра, с коим охотятся на кроликов и зайцев. Но и не такое большое, как «ремингтон 300», ибо мы не впишемся в указанные вами размеры"
Все таки он не к варминтингу готовился
Хотя я думаю, автор или переводчик немножко накосячили - все равно всё становится 22
1 ответ
 Просветленный (30184) 3 недели назад
"...Дорогое ружье, высокой точности, и
при этом легкое и небольшого поперечного сечения. С ним охотятся на косуль и
других маленьких оленей, но с разрывными пулями оно годится и на более
крупную дичь..."