Как сделать бота в телеграм

Кот Беляш Ученик (74), на голосовании 1 день назад
Как сделать бота в телеграм
Голосование за лучший ответ
кибер трон Просветленный (29799) 1 месяц назад
Найдите @BotFather в Telegram. Это официальный бот Telegram для создания и управления другими ботами. Просто найдите его в поиске и нажмите "Start".

Создайте нового бота. Последуйте инструкциям от @BotFather. Он попросит вас выбрать имя и уникальный идентификатор для вашего бота.

Получите токен вашего бота. После завершения процесса создания, @BotFather предоставит вам токен доступа для вашего бота. Этот токен необходим для связи вашего кода с API Telegram.

Напишите код для вашего бота. Вы можете использовать язык программирования, который вам удобен (Python, JavaScript, Node.js, и т. д.). Существует множество библиотек и фреймворков для работы с API Telegram, так что вам просто нужно выбрать подходящий для вас.

Настройте функционал бота. Реализуйте необходимую логику и функциональность для вашего бота. Например, это может быть ответ на команды пользователя, отправка сообщений или файлов, работа с базой данных и т. д.

Запустите вашего бота. Разместите ваш код на сервере или используйте хостинг для его запуска. Убедитесь, что ваш бот работает и отвечает на сообщения.

Распространите вашего бота. Поделитесь вашим ботом с другими пользователями, добавив его в групповые чаты или опубликовав ссылку на него.
Ульяна Орда Гуру (2821) 1 месяц назад
Найди в поиске BotFather. Там жмешь /start, дальше по инструкции. Потом когда всё сделаешь, ищешь Livegram Bot, /start, потом добавить бота, туда скидываешь токен, который выдадут в ботфазере, дальше все тоже по инструкции
Ульяна ОрдаГуру (2821) 1 месяц назад
никаких кодов писать не нужно
Лепёха Мыслитель (6346) 1 месяц назад
учишься работать с python, арендуешь VDS сервер, и по инструкции создаешь бота на базе этого всего