Как запустить код на Python в Sublime text?

Никита Документов Профи (907), на голосовании 1 месяц назад
пишет только [Finished in 172ms]
Голосование за лучший ответ
Nefertiti Знаток (420) 2 месяца назад
Чтобы запустить код на Python в Sublime Text, вам нужно установить плагин SublimeREPL. SublimeREPL - это плагин для Sublime Text, который позволяет запускать код в интерактивном режиме прямо из редактора.

Откройте Sublime Text.

Нажмите Ctrl+Shift+P (на macOS: Cmd+Shift+P) для открытия панели команд.

Введите install и выберите Package Control: Install Package.

В открывшемся списке пакетов введите SublimeREPL и установите его.

После установки SublimeREPL, нажмите Ctrl+Shift+P (на macOS: Cmd+Shift+P) снова и выберите SublimeREPL: Python - RUN current file.

Ваш код на Python будет запущен в интерактивном режиме в Sublime Text.

Если вы хотите запускать код на Python в отдельном терминале, вам нужно установить Sublime Build System.

Откройте файл Tools > Build System > New Build System.

Вставьте следующий код в открывшийся файл:

json
Copy code
{
"shell_cmd": "python -u \"$file\"",
"file_regex": "^(...*?):([0-9]*):?([0-9]*)",
"selector": "source.python"
}
Сохраните файл с именем Python.sublime-build в папке Packages/User.

Откройте ваш файл Python в Sublime Text.

Нажмите Ctrl+B (на macOS: Cmd+B) для запуска кода в отдельном терминале.

Теперь вы можете запускать код на Python в Sublime Text как в интерактивном режиме, так и в отдельном терминале.
Надеюсь помог