Что бы вы купили из продуктов на одну-две недели за раз?

Eau du Soir Мыслитель (7860), открыт 3 недели назад
Бюджет пять тысяч. Нужно взять не вредное, а существенное, и нужное))
22 ответа
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 3 недели назад
Макароны
Курицу
Овощи
Фрукты
Сыр
Крупы
Хлеб
Убийца Фуррей Мастер (1319) 3 недели назад
Хлеб, гречка и бутылки с водой
animeshnikipidorasi Мыслитель (7397) 3 недели назад
макароны колбасу сыр сосиски и пиво
Нестор МахноУченик (123) 3 недели назад
Водку и сироп
animeshnikipidorasi Мыслитель (7397) Нестор Махно, тоже можно
Natalia Искусственный Интеллект (416116) 3 недели назад
только продукты которые могут храниться 1-2 недели.
например, оливковое масло, яйца, хамон, тунец консервированный, орехи, паста, рис, киноа, шоколад, вина, мороженое, лёд для напитков, нут и чечевица - на 2 недели.
йогрут натуральный, сыры разные, апельсины для сока - на неделю.
всё остальное - свежие фрукты и овощи, хлеб, мясо, рыба, морепродукты, хлеб - на 1 день или на 1 раз
Sveta Net Профи (779) 3 недели назад
то что люблю.
Молочные кашки (крупа соль сахар и сухие сливкки..... как их.... фрима?)
борщ (мясо овощи)
плов или что там на второе....(опять крупа и овощи. и какое то- мясо кур/ хрюшек)
ну и гору вкусняшек (чипсеки и всякое такое) по акции. купи 2 и третья в подарок.
Имя лучшее Гуру (3288) 3 недели назад
Курицу, масло, сыр, творог, сметану, бананы, яйца, картошку, гречку, овсянку, кефир, чай, кофе, сливки, селёдку.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160388) 3 недели назад
Сыр, сметану, майонез, яйца, йогурты, курицу или индейку, рыбу, печень, сливочное масло, сало, кедровые орехи, лимоны, имбирь, овощи - свои.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141774) 3 недели назад
На 1-2 недели я могу купить разве что крупы, макароны, консервы, чай, кофе, соль, сахар. Остальное всегда есть в магазинах, которых рядом достаточно. Творог и сметану так долго хранить нельзя, как и остальную молочку.
Имя лучшееГуру (3288) 3 недели назад
С чего это творог и остальную молочку нельзя 2 недели хранить? Кто вам сказал этот бред?
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141774) Имя лучшее, натуральную молочку - нельзя. А то, что
Claire LumiereИскусственный Интеллект (130326) 3 недели назад
Посмешили, у меня в холодильнике сметана - дата 5 мая, йогуры - 3 мая, сыры вплоть до июня, молоко ультрапастеризованное стоит в шкафу - срок 11 августа)))
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141774) Claire Lumiere, я такое не употребляю.
Мария ГорбуноваИскусственный Интеллект (141774) 2 недели назад
хранится годами - я не ем.
Имя лучшее Гуру (3288) Мария Горбунова, я что то такого творога и сметаны ещё не видела, что бы годами хранились
Pyhtan Ученик (137) 3 недели назад
  1. Макароны (2 пачки, любой формы, но не длинные как спаггети)
  2. Фарш (500 гр., без разницы какой, хоть недорогой куриный)
  3. Геркулес (2 пачки, если прям хотите сильно сэкономить - можно самый дешевый за 20 рублей пачку)
  4. Сахар (1 кг, но я чай с сахаром пью поэтому мне много надо, а если вы без - можно и 500 гр., также если дома есть - не надо)
  5. Соль ( 1 кг опять же если дома есть - не нужно)
  6. Масло подсолнечное (1 л.)
  7. Рис ( 400 гр. только для того чтобы сделать тефтели, если вы делаете без риса - не нужно)
  8. Заварка для чая (1 большая упаковка)
  9. Помидоры (5 штук)
  10. Салатные листья (можно микс в упаковке, тогда 2 пачки, можно просто пекинскую купить один початок)
  11. Бальзамический уксус (1 бутылочка)
  12. Картофель (1 кг)
  13. Кусок говядины/свинины/телятины (600 гр.)
  14. Батон (Одна шт.)
  15. Масло (Один брусок)
  16. 2 банки пюре (400 гр., хоть яблочного, хоть какого, но не для детей, а обычное)
  17. Капуста (1 шт., маленькую)
  18. Уксус (1 бутылочку)
  19. Яблоко ( 2 шт.)
  20. Барни ( 2 упаковки)
  21. Батончик мюсли (4 шт.)

  22. Но это лично моё предпочтение, я ему однообразную еду. Утром - геркулес, один бутерброд с маслом, чай, пюре яблочное можно либо в кашу, либо просто с чаем. Днем я с понедельника по пятницу ем на работе бесплатно, а в выходные котлету с макаронами, чай, салат витаминный (капуста+уксус+сахар+соль+яблоко). Вечером теплый салат (помидор соломкой + микс салата+ картофель полукругами + бальзамический уксус + слайсы мяса), чай. Сонник - чай, барни / вода с лимоном, батончик мюсли
PyhtanУченик (137) 3 недели назад
а вообще список продуктов у студентов вот такой: )))
mda hes Оракул (74510) 3 недели назад
Конской колбасы АХАХА тебе на все
Eau du SoirМыслитель (7860) 3 недели назад
Рррр
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647306) 3 недели назад
Курица , рис , шоколад , сыр , зелень , овощи на салат , лаваш , орехи , фрукты
Людмила Тищенко Оракул (92267) 3 недели назад
Мясо на косточке, мясо (мякоть), курица, куриное филе, картошка, лук, овощи для борща, овощи для салатов, спагетти, гречка, молоко, яйца, томат, творог, сметана, сливочное масло, сыр, рис, апельсины, яблоки.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120548) 3 недели назад
курицу,картошку,макароны,яйца,булку,сыр,кусок мяса,овощи. ну
то тыщи две. дальше по необходимости.
*Юля* Искусственный Интеллект (233316) 3 недели назад
С какой целью? Прожить неделю в деревне, где нет магазинов? Тогда необходимое : соль-сахар-масло-вода -крупы -консервы. Мясо или птицу. Базовый набор корнеплодов. Свежие овощи и фрукты на первые несколько дней. Хлеб.Яйца. Сыр или другую не скоропортящуюся молочку.
Сорока@Искусственный Интеллект (227642) 3 недели назад
Лучше не хлеб а муку. В таких условиях быстро учишься свежий леб самой готовить. Уж я то в глуши бывала. Я уж молчу по печь. Просто на сковороде дрожжевые лепёшки быстро, вкусно, всегда свежие.
*Юля* Искусственный Интеллект (233316) Сорока@, если спрашивают, что купить, вряд ли умеют печь, и составлять меню примерное на неделю тоже вряд ли могут. Иначе б не спрашивали. Нормальная хозяйка знает, что купить и что приготовить на ту сумму, которая есть.
n. Искусственный Интеллект (425380) 3 недели назад
Я рыбу морскую хорошую предпочту
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130326) 3 недели назад
Все продукты покупаю на 1 неделю,
кое-что из этого остается и на вторую неделю...
Мясо, птицу, рыбу можно заморозить на потом, либо купить частично уже в заморозке.
Фрукты и овощи, йогурты, сыры, ветчина-колбаса в упаковке отлично лежат до 2 недель и более.
Хлеб длительного хранения, молоко ультрапастеризованное. Яйца.
Всякие макароны, крупы, консервы, печенье, сладости...месяцами, годами хранятся.

Составьте свои меню, что собираетесь есть и готовить по дням.
Список продуктов для этих блюд, и покупайте.
Это чтоб не купить ничего лишнего, что валяться будет, так как бюджет ограничен.
*Юля*Искусственный Интеллект (233316) 3 недели назад
Чет с фрукты -овощи ты погорячилась, смеюсь:) бананы и клубника никак не пролежат 2 недели . Зеленый салат, брокколи всякие, перцы и помидоры тоже сдохнут. . Яблоки и белокочанная капуста разве что…
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130326) *Юля*, неее, не погорячилась! у меня многолетний опыт хронического перепокупания и долгого недоедания фруктов-овощей))) Только вчера двухнедельный банан доела, очень зрелый конечно, но съедобный был... Лежит последний мандарин еще, из купленых месяц назад... Яблоки постоянно месяцами лежат, куча разных сортов. Киви тоже уже почти месяц, еще не поспели до сих пор. Помидоры спокойно 2 недели. На вторую неделю в холодильник убираю, если уже очень зрелые. Салат, листья у меня постоянно по 2 недели лежит, если ем только я - листья постепенно отрываю.. Огурец вот тут тоже трехнедельный только доела, а редиска трехнедельная еще лежит, на следующей неделе доем наверняка)))