Голосование за лучший ответ
Shurovik
1 год назад
Нет, роутер нужен только для подключения нескольких абонентов к одной линии. По сути, это просто "тройник" для интернет-линии.
Обычно техник лишь подключает провод к компьютеру и, в зависимости от типа подключения, может либо задать IP, либо логин с паролем.
OleGore
1 год назад
ага жди - монтажник тебе введет. так бывает с лохами которые свои пароли раздают кому попало.
идеи задать этот вопрос в поддержку оператора не возникло? только сюда сирануть можешь?
Ник_Алекс
1 год назад
А "монтажник" Левый что ли?
Типа- на улице по объявлению (на столбе) нашли и пригласили (типа) - надобно б мне интернет в квартиру замутить
Вот именно- монтажник от некоей фирмы, что предоставляет услуги интернета
Значит, наверно, и данный Вопрос надобно задавать тем, кто предоставляет услуги интернета
Все же зависит от того, каким образом Провайдер предоставляет эти самые услуги
У одного схема подключению одна
У другого- другая
Так что- все нюансы подключения узнавайте у Подключателя