Почему котик не съедает всю еду сразу,а оставляет часть на потом?Он же знает,что без еды не останется,т.к. кормлю 5 раз

ЮЛЯ Знаток (496), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242599) 3 недели назад
У кошачьих желудок не растягивается, потому и едят небольшими порциями, в течение суток они могут "прикладываться" к миске с кормом от 5 до 20 раз. И тут выше правильно сказали - коты- хищники, охотятся на мелких животных - птичек, ящерок, мышек и т.д. потому и желудок приспособлен переваривать пищу небольшими порциями. И еще - немаловажно, пища была теплая, так как в дикой природе свежедобытая пища - теплая.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (161858) 3 недели назад
С Вами делится, любит Вас, не только о себе думает:)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) 3 недели назад
Видимо-много ему сразу.Хотя,если подумать,то он бы мог и запрятать себе-на будущее.А куда? В квартире и некуда.
Женя Высший разум (129492) 3 недели назад
Мои только мясо съедают сразу. А сухой корм едят целый день, подходят съедают немного и так раз 10-15 за день. Сразу утром насыпаю на целый день на троих.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23331) 3 недели назад
Не доверяет тебе вдруг забудешь
Антон Власов Просветленный (21062) 3 недели назад
Котики таким образом тренируют свою самодисциплину, чтобы не переедать и держать себя в форме для следующих пяти приемов пищи ?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227467) 3 недели назад
Кошка - охотник на мелкую дичь. Её желудок приспособлен к поглощению мелких порций через небольшие промежутки времени. Поймал мышку, съел, сел в засаду за следующей. Корм употребляется по тому же принципу - слопал немножко, "ушёл в засаду"
Юлия Хубенку Мастер (2263) 3 недели назад
Кошки, как и многие другие животные, могут следовать инстинктивному поведению, которое сформировалось у их предков. Оставлять еду на потом - это может быть частью естественных инстинктов кошек, связанных с их охотничьими привычками и обеспечением собственной безопасности:

1. Территориальное поведение: В дикой природе кошки охотятся и, если добычи много, могут оставить часть улова себе на потом. Оставшаяся еда становится запасом, к которому кошка может вернуться позже.

2. Предпочтение свежей пищи: Кошки предпочитают свежую пищу и могут быть более склонны к употреблению еды небольшими порциями, чтобы она дольше оставалась свежей.

3. Чувство сытости: Как и люди, кошки могут есть до насыщения и переставать, когда чувствуют себя сытыми, независимо от общего количества доступной еды.

4. Размер желудка: У мелких кошек небольшой желудок, и они предпочитают есть немного, но часто.

5. Стресс или тревожность: Оставление еды также может быть поведением, обусловленным стрессом или неудобным расположением миски.

6. Заболевания: В некоторых случаях изменения в поведении при еде могут быть признаками проблем со здоровьем, в таких случаях следует проконсультироваться с ветеринаром.

Факт того, что кошка кормится регулярно и часто (5 раз в день), также может побуждать её не съедать всю порцию сразу, так как она знает, что скоро получит следующую порцию еды и не чувствует необходимости питаться большим количеством за один раз.
noname Мыслитель (7548) 3 недели назад
Коты редко склонны к перееданию. Обычная практика для них совершать несколько подходов к еде. Мой предыдущий кот всегда доедал мягкий корм до конца, но однажды мы были в отъезде, а дочь забыла ему оставить еду. И с тех пор он стал недоедать еду, оставлял на всякий случай.
зуёк Вильгельм Просветленный (38799) 3 недели назад
Перекармливаете. Василий тоже у бабушки (кста я наругал родственницу), любил "размазывать" У меня приём пищи несколько минут вечером, остальное в холодильник. Но и нет остатка сейчас - я научился дозировать. Могу утром ещё оставить граммов 50-60, на потом. Кста так его заставил жрать микс с добавлением свинячьих почек. При двуногом он бы выкоблучивался, а днем неперед-кем.
Не закармливайте усатого
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662158) 3 недели назад
Не может сразу, много.
ЮЛЯЗнаток (496) 3 недели назад
100+/- грамм всего лишь
ЮЛЯЗнаток (496) 3 недели назад
Может быть 120
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (662158) 3 недели назад
Для котика, очень много.
polly Мастер (2319) 3 недели назад
Что за вопрос…Сколько захотел, столько съел. Или вы одни из: «пока не съешь, из-за стола не выйдешь?»
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8705) 3 недели назад
Наш ест по чуть чуть, но за день разов 15 к миске подойдет. По часам не кормим