Верна ли версия об армянском происхождении Мари Лафоре?

М Х Ученик (190), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648918) 3 недели назад
По происхождению Мари Лафоре - чистокровная француженка: ее корни - лангедокские (область Фуа) со стороны отца и гасконские (Медок) по материнской линии - прослежены генеалогами до XVIII-XVII веков. "Армянская" же версия возникла невесть откуда и
сравнительно недавно, однако уже успела заполонить Интернет...

Версии о её армяности в распространяются преимущественно на армянских сайтах и армянами

Она родилась 5 октября 1939 года в городке Сулак-сюр-Мер во французском департаменте Жиронда в семье инженера и математика, сотрудника Национального центра научных исследований Жана Эжена Дени Думенака и домохозяйки Марии-Луизы Сен-Жили.Мария происходит из семьи баскских и каталанских мелких буржуа. https://www.youtube.com/watch?v=EWn4I1P18_A&t=1s

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лафоре,_Мари
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215601) 3 недели назад
Майтена Думенак родилась 5 октября 1939 года в городке Сулак-Сюр-Мер во французском департаменте Жиронда в семье инженера и математика, сотрудника Национального центра научных исследований Жана Эжена Дени Думенака (фр. Jean Eugène Denis Douménach; 1909—1983) и домохозяйки Марии-Луизы Сен-Гили (фр. Marie Louise Saint Guily; 1912—1993)
*********
Кто тут армянин?
М ХУченик (190) 3 недели назад
Дживан Думинакян.
Bigbss Искусственный Интеллект (215601) М Х, Jean Douménach Дата рождения: 31 октября 1909 Место рождения: Laon, 02000, Aisne, Hauts-de-France, France, Olette, Pyrénées-Orientales, Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées, France (Франция) Смерть: 29 августа 1983 (73) Pessac,,33600, Gironde, Aquitaine, France
BigbssИскусственный Интеллект (215601) 3 недели назад
Ну и маму заодно проверим...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487878) 3 недели назад
Всяко может быть.К примеру,известнейший французский шансонье-Шарль Азнанур,был армянином-Азнавуряном.