Что это за "троица" и каков её сакральный, магический смысл? Что из этого выйдет?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050659), закрыт 3 недели назад
обновление - уже ранее пройденного
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453202) 3 недели назад
Это плакат 1914 года - символ военно-политического блока Российской империи, Великобритании и Франции, создание которого завершилось 31 августа 1907 года с подписанием англо-русского договора в Санкт-Петербурге. Создавался этот альянс в пику Тройственному германо-австро-итальянскому союзу, дабы не допустить гегемонии немцев на Европейском континенте.

31 августа 1907 года с подписанием англо-русского договора в Санкт-Петербурге завершилось создание тройственной Антанты: военно-политического альянса между Российской империей, Великобританией и Францией. Создавался этот альянс в пику Тройственному германо-австро-итальянскому союзу дабы не допустить гегемонии немцев на Европейском континенте.

Само слово "Антанта" появилось ещё в 1840-м году. Так тогда назывался созданный на непродолжительное время англо-французский альянс. И когда в 1904 году две эти страны заключали новый союз (к которому позже, в 1907 году примкнёт и Россия), они дали ему то же название, что и прежнему: "l’Entente cordiale", что в переводе с французского означает "сeрдечное согласие".

Изначально Антанта была только политическим альянсом и лишь в 1915 году, когда обстановка на фронтах Первой мировой войны стала слишком уж напряжённой, а сам кoнфликт неоправданно затянулся, перед участниками русско-франко-британского альянса встал вопрос и о необходимости тесного военного сотрудничества.

Однако всё изменилось после октябрьской революции 1917 года и заключения Брестского мира. И именно тогда нaпряжeние между бывшими союзниками в лице России, с одной стороны, и Англии с Францией, с другой, предельно обoстрилoсь.

Англия и Франция посчитали, что власть в России была захвачена прогерманской партией, которая сделала это только для того, чтобы подставить под yдaр своих недавних союзников по Антанте.
По этой причине ими и было принято решение о поддержке антибольшевистских сил, не признавших нового режима в России и настаивающих на восстановлении монархии.

Бывшие союзники по Антанте активно поддерживали "Белое движение" и делали это как минимум вплоть до заключения Версальского мира,
положившего конец Первой мировой войне и признавшего поражение Германии.

Вывод однозначен: нам, русским, стоит надеяться только на себя - никто не поможет. Подобное мы видим с Украиной. Скорей всего, её тоже ничего хорошего не ждёт, так как после её "Европеизации" началась война на Донбассе, голод и нищета...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050659) 3 недели назад
Спасибо, Танюша... Очень помогла нам всем разобраться в чужом лицемерии и цинизме... тянется до сих пор...
Благодарю.)
ТатаНано Высший разум (453202) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, О да! Лицемерия тут хоть отбавляй... Спасибо и тебе, Танечка!
Остальные ответы
. Мудрец (16970) 3 недели назад
Россия Мать !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050659) 3 недели назад
там сложнее
. Мудрец (16970) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, все сложности позади же )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050659) 3 недели назад
конечно... это понятно... чернуха такая... но правда.
Испытатель теургий Мудрец (14018) 3 недели назад
Фригийский колпак символ свободы. Коринфский шлем символ Греции. Христианский ортодоксальный крест символ Византии.
Афина Паллада в трёх лицах: Палладиум, священная статуя - оберег.
MiF Искусственный Интеллект (158320) 3 недели назад
символически три верхних чакры Земли. обозначающие ступени очищения материи Люциды. формирующей духовное совершенное тело. описание чакр можно посмотреть в интернете. и соответственно цвет облачения-излучения.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) 3 недели назад
свекровь ,теща и невестка ,это же проще простого....битва титанов за сознание мужика.) Начало всех войн и скандалов в МИРЕ.;)Приветик ;)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050659) 3 недели назад
Привет... там титанихи...)) уже не знают, ЧТО им выдумать...
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112227) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, за каждым князем мира сего стоит такая ТЕНь.))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050659) 3 недели назад
теряет смысл даже правильная идея...
Александр Захаров Просветленный (47579) 3 недели назад
Вы о политике? Так это другой раздел.