Что лудще перфоратор или дрель? В чем разница?

Денис Веремеев Мастер (1932), закрыт 15 лет назад
Выбираю что купить, что предпочтительнее для дома.
Лучший ответ
Армик Сакян Мыслитель (8650) 15 лет назад
Я бы купил перфоратор с мощностью примерно 800 ватт у которого в комплекте есть патрон для сверл. У перфоратора режимы * Долбить * *Сверлить* * Сверлить и долбить* У ударной дрели нет режима * долбить*
Остальные ответы
Алексей Гуру (3486) 15 лет назад
перфоратор может "Долбить" , а дрель только сверлит..
Старосветская Надежда В Мастер (1265) 15 лет назад
Лучше дрель с перфоратором, дрель сверлит, а перфоратор долбит. где дрель не возьмет, перфоратор справится.
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Во многом это зависит от вашего желания и предстоящих работ. Но, например, если вы сами собираете и навешиваете у себя дома кухню и пару картин, то, конечно же, выбираем ударную дрель. Если же вы только въехали в новую квартиру, и предстоит: штробить стены, срезать косяки, долбить пол, однозначно вам нужен перфоратор.

Немаловажен также и экономический фактор, ведь перфоратор дороже ударной дрели одной и той же фирмы примерно в полтора раза. Сверла для перфоратора также стоят дороже, чем для ударной дрели.

Что касается выбора профессионального или бытового инструмента, основное отличие между ними в том, что профессиональный инструмент рассчитан на постоянные серьезные нагрузки, а бытовой – на периодическое использование.

Окинем же взглядом фронт предстоящих работ, посмотрим внутрь своего кошелька, и вперед, за нужным вам инструментом
Радик Гуру (4953) 15 лет назад
Перфоратор однозначно, н-р Dewalt, Bocsh и т. д.
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
Для дома хороша дрель с переключением НА перфоратор
и дрель.. )
Перфоратор для "тяжелых" стен и дюбельных креплений,
ну а дрель. . это для всего легкого.. )

Хороши, конечно, бошевские (давно зарекомендовали себя) ,
но и конаковские (наши) не уступают им в износостойкости ни чем.. !
да в ремонте дешевле (запчасти)
а цена вдвое меньше.. )

Удачи.. !

Да. . сверла для перфоратора. . лучше германские.. (служат 100 лет! )
хоть и дорогие, наши уступают все же..
Андрей Малых Гуру (3750) 15 лет назад
для дома возми универсальную 2 в 1 и перфоратор и дрель
дрель сверлит, а перфоратор сверлит и долбит одновременно
Русалочка Гуру (3880) 15 лет назад
Перфоратор крутится и долбит стену как молоток одновременно. А дрель только крутится
Advokatus Мудрец (11722) 15 лет назад
Это предназачено для разных работ, как к примеру молоток и кувада.
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
даже в названии есть ;) перфоратор как правило работает со сверлами, имеющими специальный хвостовик, SDS+ например, он поволяет сверлу значительно смещаться по оси, что в купе с пневматической системой удара ( что чаще всего) производить удары с большой силой, что в свою очередь разрушает бетон. Многие перфораторы непрофессионального применения с SDS + имеют функцию дрели и насадку для сверл с гладким хвостовиком. таких очень много, лучшие макита, кресс -все перечислить сложно
Андрей Мудрец (16453) 15 лет назад
Я не знаю, что такое " дрель с перфоратором", а надо иметь хороший перфоратор- Кресс, Макита, Хилти. , он тебе позволит делать все, можно даже в качестве шуруповерта. А так надо иметь все позиции. Для бытовых нужд хватит перфа.
ТОТО Мастер (1658) 15 лет назад
Ударная дрель выигрывает как универсальный инструмент, а перф мощностью берёт. Конечно для сверления отверстий в бетоне (панельные дома) перфоратор не заменим, но надо сразу настроиться на то, что и дрель придётся купить (т. е. на покупку второго инструмента), не сверлить же этим монстром отверстие под рамку с фото или в дереве. Да и дрелью как правило чеще пользуешся после завершения глобальных работ, а перф пылится на антресолях.
Кстати по поводу профессионального инструмента, лучше HILTI ничего нет. Для дома, для семьи -- MAKITA.
1 2 Оракул (66965) 15 лет назад
Бери перфоратор, а к нему патрон с переходником для сверел. Перфоратор может работать как дрель, а дрель никога не заменит перфоратор. А то, что называется "ударная дрель" -- просто трещетка.