Территория от уральских гор до тихого океана это Сибирь?

Кир Мэнсон Знаток (306), закрыт 3 недели назад
Территория от уральских гор до тихого океана это Сибирь? И можно ли сказать, что Сибирь- территория от уральских гор до тихого океана?
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458392) 3 недели назад
Сибирь – часть северной Азии, ограниченная
с запада Уральскими горами,
с юга – степями Казахстана и Монголией,
а с востока и севера – Тихим и Северным Ледовитым океанами.

Выделяют Западную Сибирь, Восточную Сибирь и Дальний Восток.
Остальные ответы
Иосиф Сталин Профи (660) 3 недели назад
Да. Сибирь - территория России от Уральских гор до Тихого океана
Руслан EMPTY Просветленный (31081) 3 недели назад
Нет. Сибирь начинается где-то в Тюмени и заканчивается где-то на Амуре. Урал и Дальний Восток это не Сибирь. Попробуй сказать жителям Челябинска или Владивостока, что они сибирцы. Они с тобой, мягко говоря, не согласятся.