Заселение в гостиницу 16-летнему

Никита Никоноров Знаток (464), на голосовании 6 месяцев назад
Мне 16 лет, могу ли я один без помощи родителей заселиться на несколько суток в среднею гостиницу в другом городе?
Голосование за лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (302411) 7 месяцев назад
Только при наличии нотариально заверенного согласия родителей
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445772) 7 месяцев назад
Зависит от конкретной гостиницы, позвони и узнай. Обычно при наличии паспорта и кредитки (не путать с дебеткой) особенно никто не парится.
NataLina Искусственный Интеллект (109454) 7 месяцев назад
У каждого отеля свои правила. Кто-то заселяет просто по паспорту, кто-то просит согласие родителей, а кто-то только с 18 лет. Звоните в конкретный отель и узнавайте.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 7 месяцев назад
В 16 лет не в каждую впустят, без родителей. К родственникам или к друзьям.
Трофим Подателев Ученик (102) 6 месяцев назад
Да, ты можешь заселиться в гостиницу в другом городе самостоятельно, если у тебя есть документ, подтверждающий твою личность, например, паспорт или свидетельство о рождении. Также гостиницы могут требовать разрешения родителей или доверенности на проживание. Важно заранее уточнить требования гостиницы и подготовить необходимые документы, чтобы избежать проблем при заселении. Не забывай соблюдать правила гостиницы и быть ответственным гостем.