Затопили соседей, как извиниться?

tututu Мастер (1211), открыт 3 недели назад
Там накапало совсем немного, но запах есть, так что осадочек от ситуации у них точно ещё останется. Хотела спросить, может посоветуете рецепты домашней выпечки? Что-нибудь вкусное, и не "на любителя", потому что вкусов их я не знаю. Желательно не прям сладкое (опять же, вдруг они такое не едят). Мы в хороших отношениях, просто хочу загладить свою вину.
P.S. Кстати в семье два ребенка 5 и 7 лет, это может помочь при выборе рецепта
18 ответов
Дарья Лымарь Ученик (194) 3 недели назад
Пирог возможно или шарлотка
Тега Искусственный Интеллект (105182) 3 недели назад
Соседи пофиг, расскажи как произошло, что потоп стал?
Кент Искусственный Интеллект (101354) 3 недели назад
Тортом не отдалаешься, номальный сосед спросил бы про ущерб, спросил сколько нужно на ремонт. А ты хитрожопая. Они так будут думать.
Ежевика Искусственный Интеллект (113607) 3 недели назад
Ремонт возместить то есть совсем не хотите. Понятно. Жесть конечно, вы думаете легко в наше время 2 детей растить и ещё за ремонт платить, который вы организовали. У вас совести нет. Знаете нас тоже "немного" залили, через пару месяцев под натяжным потолком пошла плесень. А у меня нет денег на ремонт. Просто ну нет. Так и живём третий год с ободранной стеной.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722947) 3 недели назад
Так в суд надо было на них подавать, чего вы ждали-то?
Людмила Тищенко Оракул (92146) 3 недели назад
Решила отделаться легким испугом? Тут выпечкой не отделаешься. Нужно делать ремонт или оценивать ущерб и возмещать.
*Юля*Искусственный Интеллект (233319) 3 недели назад
У тебя спрошу, потому что тебя знаю и знаю, что нормально ответишь : все пишут « оплатить ремонт, возместить ущерб « . А разве ремонт страховка не покрывает? У вас не так?
Людмила Тищенко Оракул (92146) *Юля*, а вот подумай, покроет или нет. Три года назад жутко залили соседскую квартиру кипятком, даже свет вырубился. Из страховой компании пришел оценщик и оценил ущерб в 17 тыс. рублей - применил среднеобластной коэффициент. Вот тебе и страховое возмещение, хотя квартира была застрахована в том числе и на случай затопления. Что можно сделать в трехкомнатной квартире за 17 тыс. рублей? Ни-че-го!
*Юля*Искусственный Интеллект (233319) 3 недели назад
Это в моем доме, специально сейчас сфотографировала. Пожар случился в июле прошлого года. Ну, че тут с нами со всеми было, учитывая 40 градусов жары и сухой воздух, это отдельная история . Речь о другом. Оказалось « вдруг» , что страховки у хозяев не было. Поэтому вот в таком виде квартира со дня пожара по сей день.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722947) *Юля*, ничего себе...
anaida Искусственный Интеллект (262823) 3 недели назад
какие коврижки?!
оплатите им ремонт!
Елена Николаевна Оракул (80022) 3 недели назад
Загладить вину теперь только "кровью".Или свои услуги предложите(если есть очумелые ручки) или оплачивайте ремонт.Думаю,что договориться всегда можно.А уж пирогами вину заглаживать-себя не уважать
ilana moses Искусственный Интеллект (251943) 3 недели назад
отправьте им красивый горшок с цветком. потом зайдите с коробкой пирожных и извинитесь. ну и покрасьте им где была протечка...
Самвел Просветленный (33288) 3 недели назад
если горячей водой, то подсыпать чаем и устроить большое чаепитие
Бродяга Просветленный (46562) 2 недели назад
Да не переживайте так) Они оценщиков вызовут, насчитают, а потом в суде вам счет предъявят. Извиняйтесь сколько хотите)
Жанна Бельдий Ученик (102) 2 недели назад
Если вы хотите загладить свою вину, то домашняя выпечка тут не поможет. Я бы вам посоветовал арендовать тепловую пушку и просушить место потопа, а также сделать косметический ремонт. Соседям, думаю, после этого, конфликт будет исчерпан.