Почему нельзя брать чужого? Или можно? (с точки зрения магии). А если подарено и поэтому стало "чужим", то можно...?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050504), закрыт 3 недели назад
если подарено - по закону - и записано в документах...?
Можно ли взять это силой, обманом, хитростью, как-то ещё (магическим путём)?
(технически - ясно, что можно, - а можно ли с точки зрения магической морали?)
/Недвижимость/.
Лучший ответ
Nika Высший разум (460361) 3 недели назад
Кража и воровство - тяжкий грех, это когда человек без разрешения берет то, что принадлежит другим.

Беря чужое , по закону жизни, отнимется в три раза больше!
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Оракул (97962) 3 недели назад
Всё можно, ещё и порцию Каннабиноидов Организм подкинет.
учитель магии Мудрец (12694) 3 недели назад
говорят что в магии нельзя брать чужого с точки зрения своей безопасности. часто на предмет на монеты перекидывают болезни и порчи. если подобрать такой предмет на перекрестке и пользоваться болезнь может перейти на подобравшего. в плане воровства тут работают некоторые ритуалы правосудия. если хозяин предмета обратится к богам например к Фемиде то сможет по справедливости чтото забрать. равноценное. например здоровье. в плане долга тоже самое есть обряды забирающие здоровье у должника и перекидывающие негативную карму. в плане подарка многое зависит с какой душой было подарено и с какими целями
~~Весна ~~ Оракул (85648) 3 недели назад
Таня ,у меня реально сделка наметилась с женщиной,яэту женщину знаю , но насколько поскольку. - соседка моей матери по подъезду,что делать ?
Животное Мудрец (19066) 3 недели назад
Да, вот в мире IT с этим как-то всё демократично: Линукс, копилефт, фонд свободы и всё такое. Уже дошло до того, что на фриланс-бирже твою работу за работу не считают. А вот в магии до сих пор архаика. Ну, значит так надо...
Анна Шевлякова Просветленный (30952) 3 недели назад
Встречный вопрос: а как определить что это чужое?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050504) 3 недели назад
Не твоё - априори: чужое, - нет?
Документ: квартира зарегистрирована Тяпкина-Ляпкина, подписано нотариусом, как положено. Значит, не твоё? Или не определяется?
***Persona Grata*** Мудрец (13595) 3 недели назад
Можно без магии. Например, просто придумать приватизацию и передать заводы малиновым пиджакам) О морали и карме думать - не в их арсенале функций.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050504) 3 недели назад
ясно, что можно без магии силовым путём и прочими (в дополнении есть)... А именно в магии, беря чужое, всё чики-пуки, маг молодец и заказчик ещё круче?
***Persona Grata*** Мудрец (13595) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да маги с головой не дружат, кто это делает. Я вообще не понимаю как можно знать о воздаянии, но при этом делать и еще надеяться на что-то: на какие-то защиты, перенос откатов и прочую чепуху, в которую они поверили. Ведь, ясно, что карма с руками оторвет потом и всем даст прикурить. И магам и заказчикам. Конечно, это делать нельзя. Мне удивительны маги, которые в состоянии неосознанности, скорее вснго, верят, что всё будет чики-пуки