Покупать ли зенит19?

vladislav kotin Ученик (95), закрыт 2 недели назад
Купить ли мне фотоаппарат зенит 19? Говорят про какие то проблемы с электрикой и выдержками, как проверить данный фотик
КОМЕНТАРИИ ТИПО КУПИ НИКОН КИЕВ ПЕНТАКС СНЕ НЕ НУЖНЫ если у вас в голове промелькнула мысль посоветовать купить другой фотик идите лесом, просто подскажите люди которые имели дело с этим фотиком
Дополнен 3 недели назад
Хочу купить именно эту модель, продавец не разбирается в этом, я тоже проверить сразу не смогу, т.к. батарейка для выдержек нужна, объектив под него у меня есть, гелиус
Дополнен 3 недели назад
Лучший ответ
александр федосеев Просветленный (23381) 3 недели назад
это флагман красногорского завода,стоил заметно дороже других зенитов,в видоискателе отображалась большая часть кадра,чем у младших зенитов,передовой,но прихотливый электронный затвор из тонких ламелей-слабое место,кадр экспонируется равномерно,но надежность хуже,чем у механических зенитов,пока пленку не заснимешь и не проявишь ,то и не проверишь,есть спецстенды для проверки,но где его еще найти,это хлам,уважающие себя фотографы ссср от зенитов отказывались,а сегодня с матрицы aps-c можно получить качественное фото 20 на 30 см,на зените 15 на 20 уже мылили слегка
Остальные ответы
Саня Маинкрафтер Новичок (0) 3 недели назад
купи, не пожалеешь
vladislav kotinУченик (95) 3 недели назад
Просто слухи ходят что он восприимчив к неисправностям электронники
BERDYSH Искусственный Интеллект (111963) vladislav kotin, А какая у него электроника-кроме экспонометра?
vladislav kotinУченик (95) 2 недели назад
Выдержки, они электронные
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800203) 3 недели назад
ни в коем случае не покупай другую модель!
именно 19 доставит тебе наибольшее удовольствие и незабываемые мгновения с его неожиданными глюками электроники, а , если повезёт (а повезёт обязательно, если вспомнить - когда у него закончился гарантийный срок) - то и механики.
в общем - раз упёрся именно в 19 - испей свою судьбу до конца.
николай николаевОракул (67986) 2 недели назад
Не стоит покупать правильно?
vladislav kotin Ученик (95) николай николаев, покупать, 50 на 50 если можешь чуть чуть покапаться, можно взять
vladislav kotinУченик (95) 2 недели назад
Что б эти ламилевые шторки сломать, ты специально должен постараться, из части электрики... Болезнь, ластик в руки и пошел дорожки чистить, фотик хороший, снимать на него приятнее чем на любой зенит который у меня был, правдо очень достойный.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800203) vladislav kotin, ну так и я об этом - самый лучший,пока работает. ждём шыдевров.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177749) 3 недели назад
Зенит это уже большая проблема. Вероятность того, что этот фотоаппарат окажется полностью исправным очень не велика. И никакие проверки при покупке не гарантируют, что камера окажется полностью исправной.
И нет, имеющийся у Вас объектив к усам не имеет никакого отношения. Фотография любит точность.
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) 2 недели назад
он и при жизни-то был так себе, а в посмертии, так совсем неадекватен
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270478) 2 недели назад
...проще взять Зенит Е
vladislav kotinУченик (95) 2 недели назад
Зенит Е? Я на мазахиста похож? Покупать одноразовый фотик с тканевой шторкой которому 30 лет, нужно быть уникумом, у 19 ламельнвый металлический затвор, если говорить о таких допатопных моделях, лудше взять зенит TTL, зенит 11
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270478) vladislav kotin, я в последнее время много встречал Зенит Е с рабочими шторками а вот на счет металлических с их проблемой почитайте отзывы...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111963) 2 недели назад
Имел данную модель в своём арсенале глюков и отказов в работе не наблюдал(правда давно это было...).
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137904) 2 недели назад
Покупай Кэнен или Никон, я предпочитаю Никон!
vladislav kotinУченик (95) 2 недели назад
А я предпочитаю отечественный вечно ломающийся кал, все же есть кайф, снимать на штуку на которой красуется надпись "сделано в СССР" да и оптика в СССР была отличная, если буду переходить на другой бренд фотоаппаратов, это будит практика