Прада ли что СССР был исключен из лиги наций за присоединение территории Прибалтики?

Исключение СССР из Лиги Наций — резолюция Ассамблеи и постановление Совета Лиги Наций об исключении Советского Союза из этой международной организации с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства», а именно: за развязывание войны с Финляндией.

За войну с Финляндией, правильно указал предыдущий оратор. Прибалтика вошла в СССР на совершенно законных и добровольных основаниях. Т.н. "секретные протоколы" американцы сочинили уже после IIМВ.

Удаленный ответ Ответ удалён